Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Каким образом изжить страх и нерешительность
Добавлено sjjandelz, Вторник, Январь 23, 2018 - 21:55

Пожалуй, на свете не существует такого человека, который в какой-то период не чувствовал бы ощущение внезапного, временного, парализующего, необъяснимого страха. Однако как показывает вездесущая, мудрая статистика около 90-95% всех тягостных ужасов - вымышлены и у них нет объективных, истинных основ.
Бесхарактерного человека страх попросту парализует, лишает целиком и полностью вероятности рационально думать и наоборот сильную, практичную личность подвигает к действенным, неожиданным решениям.

Минутный ужас у разнообразных граждан неоднократно отчетливо отражается на уровне нервов нарушением настроения, смятением, беспокойством и так далее. А на уровне общей физиологии - тяжелым дыханием, непомерной потливостью, учащением пульса, пересыханием во рту, необычной слабостью, ростом давления и другими проявлениями.
Прозаическая жизнедеятельность теперешнего, любого человека в любой момент заполонена всякими страхами. Первопричины этого самочувствия и в данный момент вызывают дискуссии психологов. Одной из весьма парадоксальных и не смотря на это, любопытных воззрений, бесспорно, считается доктрина страха австрийского врача, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда. После многих лет клинических исследований и наблюдений он сделал бесценный, важный, полезный вывод, что пестрый страх не выделяя частностей не имеет главного объекта обследований. Говоря проще, популярный создатель психоанализа представил научную, обоснованную, дерзкую гипотезу, что незначительному страху, в первую очередь, свойственна безобъектность и неопределенность. Особенности формулирования опасения и видоизменений поведения на публике для каждого индивида исключительны, при этом они прямолинейно находятся в зависимости от ситуаций, вызвавших их. Если уж сразу понять, от чего возникает фобия, то это предоставит некую базу для уверенности пациенту, поможет умерить негативные экспансивные волнения.

К данным первопричинам могут относиться неодинаковые психические травмы, случившиеся ранее эмоциональные инциденты, фобии, воспоминания из минувшего. В равной мере встречаются сугубо социально-сконструированные обстоятельства страха: чувство провала или поражения, частая опасность самоуважению, ощущенье одиночества.

Страхи неоднократно включаются в структуру нервных и смятенных расстройств, ипохондрий, депрессий, шизофрении, панических атак.
Надо рассмотреть детальнее цепь весьма общераспространенных фобий, которые, как правило, развиваются в зрелом возрасте: страх перед закрытым пространством - клаустрофобия, смерти (танатофобия), остаться одному (аутофобия), перед открытым пространством - агорафобия, прочувствовать боль (алгофобия), покраснеть перед людьми (эритрофобия), выступать на публике (глоссофобия) кататонический синдром. В основной массе случаев они объясняются неуверенностью в своих способностях, боязнью быть непонятым аудиторией, минимальной самооценкой, требовательным воспитанием.

Каким образом возникший страх выражается: воспринимание извращается - иллюзия угрозы, отстранение от реальности - абсолютно всё зловеще, реакция совершенно не контролируется, думать нет возможности: ноги и руки дрожат, сердце усиленно стучит и тому подобное.
Незаметно, без остатка испаряются положительные эмоции: чувство правильности жизни, улыбка, хохот, бодрость.
Взамен них поспешно совершенствуется долгая, эмоциональная раздраженность, то есть: неспособность восторгаться, жутковато-пессимистичная оценка, когда все вдоль и поперек воспринимается с настороженной, безжалостной точки зрения "черного тона".

В случае, если свойственны явные приметы мучительного, панического ужаса, надлежит быстро пойти к профессионалу, ведь отвязаться от подобного ужаса самопроизвольно по существу нет возможности, возможно всего-навсего "накрутить" свою персону еще больше.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту