Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Американские ученые узнали, что было причиной вымирания предков современных людей
Добавлено sweetiepoly, Воскресенье, Апрель 1, 2018 - 10:39

Специалистов интересовало, почему неандертальцы, пришедшие в Евразию раньше кроманьонцев и населявшие ее сотни тысяч лет, впоследствии вымерли. По мнению экспертов, неандертальцев убили накопившиеся в геноме вредные мутации, пишет "Московский комсомолец".

Была выстроена модель, согласно которой, к моменту прибытия в Европу Homo sapiens неандертальцы обладали на 40% меньшим генетическим разнообразием, чем новоприбывшие. Данный факт ослабил способность неандертальцев избавляться от генетических мутаций. Представителей вида становилось все меньше, а мутаций все больше.

Однако с теорией согласны не все ученые. Так, в мае текущего года археологи заявили, что неандертальцев убило похолодание. Хотя к холоду они были приспособлены даже лучше кроманьонцев, они нуждались в большом количестве пищи. На фоне похолодания образовался дефицит еды, на охоту затрачивалось много сил, а добыча не позволяла восстановить силы в полном объеме. Озвучивалась и другая идея: якобы неандертальцы сражались с кроманьонцами, пока последние не победили. Другие ученые убеждены, что свою руку к вымиранию неандертальцев приложили африканские микроорганизмы, занесенные извне.

Кстати, следы генома неандертальца можно найти у современных людей европейского и азиатского происхождения (их геном на 1-4% унаследован именно от неандертальцев). Неандертальцы не смогли перемешаться с Homo sapiens достаточно эффективно. Видимо, значительные отличия были тому виной. Или же гены неандертальцев оказались слабее.

Для того чтобы быть работоспособным, следует заняться здоровьем и начать нагрузки для тела, лучше каждый день. В этих целях достаточно ходьбы пешком. Про профилактику недугов ознакомьтесь, используя медицинские советы доступным языком. Учитесь, что полезнее употреблять в пищу, ознакомьтесь с материалами про упражнения для тела, приемы, как сохранить здоровья.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту