Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Петербург: открыт мост Бетанкура и набережную Макарова
Добавлено domenianna, Пятница, Май 18, 2018 - 13:19

Набережную Макарова связал с Адмиралтейским проездом вантовый мост, он перекинулся через Малую Неву. По протяженности набережная Макарова всего 2.1 км, находится она на левом берегу Невы. Набережная как бы эстакадами опоясывает Центром маломерного флота и ОАО «Морской завод «Алмаз». Новый переход очень важен и нужен, он имеет протяженность 1227 метров, над рекой мост тянется на 357 метров. Мост вантовый с пилонами, очень даже красивое сооружение.
Мост этот в отличии от всех ранее построенных не будет разводиться, так что круглые сутки можно с одного боку Невы попасть на другой бок и при этом без каких либо трудностей на переход. Этот мост позволит улучшить сообщение между Васильевкой и Петроградским районом. Соорудили этот мост в рамках траты денежных средств по подготовке к чемпионату мира по футболу. Все хотят отличиться в лучшую сторону, мостовики таким вот образом украсили берег Невы. По мосту могут ехать буквально все транспортные средства. Пуск автомобильного транспорта был начат в 18.00 13 мая 2018 года.
Скорее всего и станцию метро Новокрестовская и сам вантовый мост с открытием приурочили к футбольному матчу на Зенит Арене между командами «Зенит» – «СКА-Хабаровск». Было бы наверное не правильным, если бы Зенит проиграл, в этот раз он не проиграл, а выиграл. Станция Новокрестовская была открыта 13 мая, в 10 утра, в тестовом режиме и уже к началу матча, который стартовал в 14.00 на станцию Новокрестовская прибыло более половины всех болельщиков с Зенит Арены. В 19:00 13 мая станцию Новокрестовская опять запечатали, и откроют уже на постоянной основе вместе со станцией «Беговой».
Набережную. Макарова стали облагораживать в 2015 году и до моста Бетанкура строили порядка двух лет. Строили участками, один участок строило ЗАО «ВАД» ( освоили 5,17 млрд), а другой ЗАО «АБЗ-Дорстрой»( освоили 4,24 млрд). Строили так сказать за свой счет из местного бюджета, федеральный центр в помощи отказал.
Мост хоть и большой, но обошелся не так уж и дорого, строила его компания «Пилон», стоимость проекта 8,79 млрд рублей. Мост по протяженность вышел 1228 м, но вместе с этим он широкий и имеет 6 полос для движения машин. Так, что теперь в Питере есть большой вантовый мост, который и по ночам не разводят.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту