Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Первые проблемы, радости после рождения малютки
Добавлено krlkulator, Вторник, Декабрь 4, 2018 - 19:29

С рождением очаровательного, боготворимого, маленького малыша в жизни всяческих семей в полном смысле слова изменяется все: и выработанные привычки, и интересный досуг, и порядок в доме. Мигом возникает множество искренних, необъяснимых опасений за состояние здоровья, развитие малыша. Множественные кормления, коловорот пеленок, ежемесячное посещение поликлиник, повседневные купания, точнее, времени у любящих, новых мамочек и папочек становится немного. Еще только что ваш любимый, очаровательный, беспритязательный, спокойный ребеночек умиротворенно жил в приятном, надежном животике, и теперь он ежеминутно находится рядом, но беспрестанно властно сообщает о своих желаниях полусонным сопением, обиженным кряхтением, жалобным, громогласным, возмущенным ревом.

Может, только для некоторых мамочек первый месяц, кажется самым легким, поскольку родная, милая крохотка большую часть дня и ночи крепко спит. Однако большинство мам беспомощно падают от бесконечной усталости, скоротечного бессилия, поскольку чадо только и знает что до посинения, навзрыд рыдает, убаюкиваясь только лишь на руках.

Даже если связь малыша и матери весьма сильна, однако, малец пока что не может отчетливо объяснить, ни жестами, ни звуками, ни выражением лица, что он фактически желает гимнастика для грудничков 2 месяца.

К великому огорчению, очень много родителей неоднократно находятся в реальном, эмоциональном, сильном шоке от вечерних жалобных, громких, долгих рыданий крохи при непонятной, коварной, нежданной "напасти", прозываемой колики. И когда ни разные народные приемы, ни едва не горячие пеленки, ни правильные массажи животика, ни ношение на руках никак не помогают, наступает чудовищное бессилие наравне с недопониманием, что же необходимо делать.

Даже конкретные, прежние, выработанные навыки не в состоянии срочно одолеть все проблемы первых 4 месяцев ухаживания за малышом. Ночные дефициты сна, кормления, срыгивание, нежелание спать, поносы, запоры, недокорм, опрелости, колики, первые шаги, перекорм, ползание, прыщики, зубки, первые перевороты - такой вот извечно необычный первый годик жизни маленького грудного дитяти.

А если вдруг детский врач небрежно напишет в предполагаемом диагнозе неизвестно, многозначное латинское словосочетание, тогда, несомненно, без паники не обойтись.

И такое неожиданное волнение из-за каждой мелочи у отца с матерью грудничков, конечно, вполне обоснованно, и похожего настроения даже не надо стесняться.

Физическое и интеллектуальное последующее, оживленное развитие всех без исключения детишек стабильно осуществляется примерно по одной схеме. С каждым приходящим днем, месячишкой малютка будет глядеть на вас все более изучающим, долгим, восхищенным взглядом, начнет систематически, приветливо улыбаться, гулить, изъясняться.

И скоро вы с необъяснимой, невольной, неожиданной, щемящей, задумчивой грустью всякий раз начнете вспоминать это благополучное, нелегкое, бессонное время, когда младенца было можно без "спросу" посадить на руки, покрыть поцелуями, аккуратно прижать к груди.

Особо цените то, что вы имеете сейчас, и довольствуйтесь каждой минутой, каждым днем, каждой секундой, каждым мгновением, потому, что это великолепное время никогда больше не повторится!



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту