Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Ламинат: интересное о известном каждому покрытии для пола
Добавлено gremyachinskaya, Суббота, Сентябрь 11, 2021 - 18:23

Ламинат - это часто используемое напольное покрытие из искусственных "досок", назначение каковых заключается в предохранительной и украшающей функции. Эта продукция давно пользуется успехом как среди обычных граждан, так и дорогостоящих дизайнеров интерьера помещений. Первопричины: простой уход, долгой срок эксплуатации, невысокая стоимость.
Данное напольное покрытие состоит из нескольких слоев: обычный ламинат Classen складывается из четырех слоев, но в некоторых образцах их количество равняется 8-ми. Допслои состоят из картона, что на подготовительном этапе был пропитан смолами. Их помещают прямиком на пол для того, чтобы уберечь ламинат от насекомых и влаги.
Базовый слой продукции изготавливается из ЛДСП и ДСП, а также волокон древесины, что клеятся между собой. Данный уровень покрытия характеризуется наличием специальных замков для соединения с остальными дощечками.
Egger ламинат наделен и декоративным слоем - имеет специфический цвет и текстуру. Главным сырьем этого слоя является бумага большой плотности, на какой делается украшающий орнамент. Фиксируют результат формальдегидными смолами.


Так как на верхний пласт приходится наибольшее механическое воздействие, он дополнительно включает ряд уровней. При его производстве используются разные смолы, включая и формальдегидную, по этой причине схож на пленку. Этот шар является основным, ведь от его качества и размера напрямую зависит длительность службы, прочность, влагонепроницаемость.
Поверхность такого покрытия для пола в зависимости от фактурного решения бывает: классической (ламинат специально наделен неглубокими выемками и полосами для создания покрытию полировального эффекта); в виде отчетливой древесной структуры (Ламинат EuroHome https://laminat-opt.com.ua/brand-eurohome тютелька в тютельку воспроизводит натуральную древесину, отличается большой степенью проработанности); глянцевой (такой ламинат выделяется отражающей плоскостью с большим процентом отражения света, подобная фактура имеет более мощную защищающую функцию); рельефной (признан самым безопасным, поскольку не скользит, отличается незначительными шероховатостями и углублениями); в форме древесины (отличается неимением какого-нибудь отчетливого изображения, планки смахивают на вымоченное либо старое сухое дерево).
Абсолютно каждый образец Grun Holz ламината отличается своей износоустойчивостью. Для жилых помещений подходит изделие с 21-23 класса, а коммерческим - 31-34 класса.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту