Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Многим ли может привлечь любителей китайский чай
Добавлено Vizara, Четверг, Январь 6, 2022 - 17:49

Знаете ли вы, что определенные виды чая дают разный результат? Очень простой шаг - в интернет магазине kitayskiy-chay.ru приобрести натуральный китайский чай в изящной упаковке. Однако чтобы действительно насладиться необычным ароматом и вкусом этого сказочного напитка, желательно помнить о некоторых тонкостях.

Как надо заваривать

Если вы берете чай черный, кофеин выходит полностью за полминуты. Если зеленый - время идет на минуты. Следовательно действие в первом случае будет выражаться главным образом свойствами кофеина (он будет тонизировать, немного повышать давление и тому подобное), а в случае в зеленом кофеин станет проявляться меньше и уступит управление прочим активным веществам.
Кстати, при приготовлении черного чая легко избавиться от большей доли кофеина. Для начала следует настоять его меньше минуты, затем слить заварку и еще раз залить кипятком - уже на классические три-пять минут. Этот чай слегка нейтральнее в аромате и вкусе, однако кофеина в нем станет действительно меньше.

Как грамотно пить и хранить

Почти все виды и сорта чая (не считая шен-пуэр чай и шу-пуэр) не стоит пить на голодный желудок. Этот настой (в особенности очень горячий зеленый, например, тегуаньинь чай) активно воздействует на пищеварительную систему, и когда там ничего нет, то пользы нет совсем. Чаепитие нужно проводить с закусками. В противном случае же пить по завершению еды (когда для организма важно хорошее усвоение железа из блюд, то спустя 30 минут после сеанса пищи).
При контакте с воздухом зеленый чай достаточно быстро рассеивает целебные качества - активные компоненты перестают быть активными. Значит пить желательно свежий продукт, хранившийся в правильных условиях до 6 месяцев. Хоть совсем свежий не особо вкусен, ему необходимо вылежаться кое-какое время (примерно месяц). Важные составляющие сохраняются в зеленом чае намного дольше, если он хранится в особых емкостях, содержащих азот.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
28 29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту