Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Социализм для потребителя - японские товары

Социализм для потребителя - японские товары
Добавлено cakobyt, Воскресенье, Июнь 1, 2014 - 15:55

Любому, кто когда-то общался с теми людьми, кто старше 40 лет, приходилось неоднократно уважительно выслушивать как хорошо было бы жить при Советском Союзе Социалистических Республик. Однако, мне, как молодому человеку, несколько обидно за настоящее время, так как якобы в настоящий момент все ужасно и злые буржуи поработили всю Землю. По этой причине, я очень часто начинаю подобные разговоры с попыток определения ценностей. И при этом, я принимаю социализм как общественное устройство, которое ориентировано на интересы и нужды всего общества и каждого человека отдельно. И с таким условным понятием обязан согласиться каждый нормальный гражданин (социологов, а также политологов к нормальным гражданам не станем относить - у них свои заморочки).
И вот сейчас случается все самое интересное и любопытное. Даже граждане СССР вспоминают как же трудно было добыть что-то, какими изощренными способами приходилось спасаться, решая бытовые проблемы. С ужасом тогдашние мамы вспоминают стирку различных пеленок и уход за ребенком до 3 лет. И понятно, что наша современность помогает разрешить это относительно легко - в каждом гипермаркете много разных памперсов. Дальше остальных в этом продвинулись японские производители - у них встречаются подгузники Merries, имеющие отличия в функциях отдельно для девочек и мальчиков. Вроде мелочь, но разве это не заботах о малышах? А косметика японская? Мне показалось, что это очередная рекламная уловка, но просмотрев описания товаров, не могу отойти от полученных чувств и впечатлений! Простой в применении шампунь для процедуры биоламинирования (оценивается ок. 800 рублей) заменяет специализированную процедуру ценой 2 тыс. Руб. В салоне. Современные педикюрные носочки позволяют за небольшую цену получить лучший эффект, чем в большинстве салонов. И все это без записи на ту или иную процедуру, ожидания и походов. А сколько придумано кремов, масок для лица и так далее? И все они имеют действительно уникальный эффект.
Конечно, можно говорить о потребительстве, недостойных тратах ресурсов, но разве человек может ли существовать одной идеей и полностью отказаться от комфорта? И кому подобная жизнь может понравиться? И при этом, все представленные товары помогают сэкономить время, и не растрачивать его на обычные и не всегда интересные дела. А по итогам можно будет сосредоточиться на чем-то действительно важном для всего общества: воспитании детей, улучшении дружеских или родственных чувств. Разве это не социализм?



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту