Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Какую роль играет музыка в современный период

Какую роль играет музыка в современный период
Добавлено vgaparv, Суббота, Июнь 28, 2014 - 18:09

Музыка - это неотъемлемая часть нашего существования, она сопровождает нас везде: на работе, в супермаркете, в заведениях, дома. На сегодняшний день выбор музыки значительно побольше и доступнее, чем несколько десятков лет назад, по данной причине мы способны прослушивать разные музыкальные стили когда захотим и где захотим. Ученые специалисты убеждены, что музыка оказывает громадное влияние на человеческий организм.

Исходя от темпа музыки человеческий организм впадает в спокойное состояние либо наоборот случается ускорение энергетических процессов.

То, как музыка помогает нам справиться с трудными ситуациями, едва ли сопоставимо с каким-то иным влиянием внешних факторов. Музыка создает и поддерживает нужный настрой, помогает расслабиться или зарядиться энергией.

С утра лучше прослушивать быструю музыку, которая поможет немедленно проснуться. Бодрая музыка сможет оказать воздействие на психологическое состояние и заставить сменить печаль на радость. В том случае, если вам особенно трудновато с утра отойти от сна, надо включить музыку потяжелее, от которой у вас сон тут же уйдет. Превосходным вариантом здесь будет группа Rammstein. Песни rammstein можно пслушать на портале rammstein.ru, здесь же можно смотреть клипы rammstein.

Спокойная же музыка помогает расслабиться и абстрагироваться от хлопот. Медленная музыка влияет на человека как снотворное, именно поэтому можно использовать этот факт, если же беспокоит бессонница.

Какое бы настроение вы не захотели задать с помощью музыки, достаточно важно выбрать как раз те мелодии и композиции, которые вам нравятся, и которые будут приятны вашему слуху. Сила музыки состоит в том, что ее воздействие определяется психоэмоциональным состоянием человека. Музыка сможет благоприятно воздействовать на человека и сделать его счастливее в том случае, если будет гармонировать с данным состоянием. Иначе влияние музыки может стать негативным, что способствует неблагоприятным результатам.

Что касется музыкальных стилей и направлений, то здесь все не так легко. Человек должен слушать музыку, которая ему по душе, однако исследования ученых свидетельствуют о том, что различные направления могут влиять на физическое и психологическое состояние человека разнообразными способами. Так, к примеру, песни и клипы rammstein и Bad Boys Blue оказывают абсолютно различное влияние на человеческое состояние.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту