Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Что необходимо знать о развитии детей до года

Что необходимо знать о развитии детей до года
Добавлено vdavinyr, Вторник, Июль 8, 2014 - 20:00

На настоящий момент имеется довольно много онлайн-ресурсов, которые посвящены росту новорожденных и уходу за ними, но источник razvitie-krohi.ru признан ведущим, т.к. Информация достоверна и структурирована.

Информация про развитие новорожденного, про то, что умеет ребенок в год понадобится всем будущим мамам, ведь важно знать, правильно ли развивается малютка.

От самого рождения до четырех недель ребенок считается новорожденным ребенком. Такой период он проводит между сном и кормлением, и почти не одаривает родителей взглядом. Малыш не окреп, дабы собственноручно что-то делать, в этой связи нуждается в вашей поддержке. С виду расположение младенца смахивает на положение в животике. Мышцы еще довольно-таки слабы даже для того, чтобы удерживать голову. Однако вместе с тем они пружинящие, в связи с этим ручки и ножки он держит прижатыми к телу. Кисти рук сжаты в кулаки, а руки прижаты к телу. Малютка еще не способен удерживать что-либо ручками.

В месяц лицо получает отдельные черты. Пупочная рана к подобному периоду заживает, и на животике виднеется настоящий пупок. Мышцы расслабляются, проходят судороги. Кулаки разжимаются, а руки идут в дело. Малютка пока не может ими владеть, машет и не способен нечто схватить. Держать голову ребенок пока еще не может.

На втором месяце младенец способен приподнимать голову и держать ее довольно долго. Невзирая на то, что руки уже находятся в стадии изучения, движения их беспорядочные. Младенец уже держит погремушку, однако не в состоянии перекладывать ее из руки в руку. Ребенок начинает агукать.

В три месяца ручки и ножки в полной мере разгибаются. Мышцы уверенно набирают силу. Если ребенка поддерживать под мышки, он может опираться на ноги. Огромное количество детей замечательно держат головку в любом положении. Малютка может удерживать погремушку пару секунд. Лежа на животе он в состоянии поднять голову и глянуть на мир. Помимо всего прочего, малыш в состоянии перевернуться с живота на бок, однако с живота на спину пока не переворачивается.

На 4 месяце ребенок обучается сидеть с поддержкой под спину. Усовершенствуются навыки опоры и равновесия. В том случае, если взять малыша за руки и поднять, он встает на ножки, когда вы его держите. Многие малыши способны переворачиваться со спины на живот и в обратном направлении.

В пять-шесть месяцев навык собственнолично сидеть возникает не сразу же. Крепнут мышцы нижней части спины и малышу необходимо все меньше поддержки. В случае, если прислонить ребенка к бортику кровати, он может постоять конкретное время на ножках, опираясь на него. Лежа на спине младенец совершает толкающие движения ножками, старается ползти.

На 10-12 месяце обучается переползать через предметы, а также ходить возле опоры. Без поддержки мамы стоит на ножках. Произносит первые слова "мама", "дай". Понимает "нет" и "нельзя".



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту