Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Как зародилась наука археология

Как зародилась наука археология
Добавлено vlapiap, Четверг, Июль 10, 2014 - 21:53

Археология - наука, за счет которой мы разузнаем про жизнь людей, которые жили на планете в те времена. Наука изучает все, что осталось от древнейших обитателей планеты.

Работа археологов складывается из 2 основных составляющих. Чтобы заниматься такой работой, необходима специализированная подготовка. Первая составляющая представляет собой выполнение раскопок в зонах древнейших поселков. Раскопки должны выполняться аккуратно и чрезвычайно медленно, в этой связи можно испортить найденные вещи, которые часто бывают довольно-таки хрупкими. Записи о процессе раскопок заносятся в выделенный для подобных целей дневник.

Вторая часть - это доскональное исследование найденных предметов, в процессе которого создается их детальное описание, которое нужно для того, чтобы информация была доступна и понятна любому, кого интересует история. После окончания данной работы археолог делает выводы. За счет этого и появляются свежие новости археологии, про которые люди разузнают из СМИ и онлайн-ресурсов.

Выводы почти всегда неполные, так как они основаны на изучении лишь дошедших до наших времен предметов. Гланвым образом это вещи, которые ранее окружали людей в их повседневной жизни. Основная масса находок - это развалины древнейших домов, украшения, кухонная утварь, инструменты, детские игрушки. Часто археологам попадаются и кости зверей.

Но археологам нечасто выходит отыскать недолговечные изделия из шерсти, кожи, ткани или древесных пород. По этой причине довольно часто бывает достаточно сложно подыскать сохранившиеся произведения искусства, помимо, конечно же, тех, которые выполнялись из керамики, металла, камня и других твердых материалов.

Археология образовалась в тот момент, когда людям стала интересна история развития цивилизации. В 5 веке до нашей эры греческий историк Геродот посетил Египет, интересуясь старинными памятниками. Там же, к слову сказать, правил великий фараон Тутанхамон, гробница которого является главной находкой археологов. Но после распада древнегреческой цивилизации интерес к истории уменьшился.

Он опять возродился только лишь в XVI веке, когда древние специалисты, которые навещали Грецию и Италию, стали заострять внимание на оставшиеся экземпляры древней культуры. Жители Италии стали копаться в развалинах, чтоб найти старинные вазы, монетки и другие средневековые предметы. Спустя какое-то время все большее число людей стало заниматься раскопками, и данным образом было положено начало археологии.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту