Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Азбучные показатели проблем самого "выносливого" органа

Азбучные показатели проблем самого "выносливого" органа
Добавлено vitakutej, Суббота, Ноябрь 25, 2017 - 17:15

В последние десяток лет ощутимо выросла распространенность разнообразных недомоганий печени. Великая, деятельная, выносливая, молчаливая печень тщательным образом, круглыми сутками трудится без отдыха: воюет за безупречную чистоту организма, прилежно выводит токсичные ингредиенты из организма человека, стойко терпит "налеты" жирной еды, лекарств, спиртных напитков и всевозможных консервантов и стабилизаторов.

По разнообразию исполняемых функций, уникальности строения, значимости для всего организма печень такой же важнейший, незаменимый орган, как головной мозг, как сердце, ввиду того, что она осуществляет все разновидности обмена жиров и белков, витаминов и углеводов, фильтрует кровь.

Это фактически биохимическая, конструктивная, центральная лаборатория нашего организма, необычайный, накопительный склад, в каком неустанно накапливаются железо, витамины, гликоген - (энергетический источник), проходит синтез витаминов А и К, создается белок и антитромбин и прочие нужные продукты обмена.

Печень - это биологический, защитный, особый, мощный фильтр, какой неустанно, каждый день очищает весь организм от большого количества вредных паразитов, микробов, подавляет и удаляет токсины.

Щедрая, чуткая природа недаром наделила ее гигантским потенциалом прочности, какого благоразумному человеку хватало бы на совершенно всю активную жизнь. Но, к большому сожалению, мы не всегда ведем здоровый образ жизни и неоднократно немилосердно перегружаем дорогой орган Синдром Жильбера.

Поначалу наша бедная печень отчаянно работает на высшем, безобидном пределе собственных потенциалов, конечно, помаленьку не в такой степени осуществляет свои действия, скорее "изматывается", при этом всегда страдает в полном молчании, а лишь затем начинает постанывать и слабеть.

Довольно часто большая часть ее заболеваний вначале проходят без выраженных проявлений, безболезненно, поэтому люди о них, безусловно, в отдельных случаях не догадываются. Гормональные и метаболические патологии наступают внезапно, вдруг, одновременно.

Будучи многофункциональным, важным органом, печень в основном непрерывно подвергается воздействию вирусов, химикатов, загрязняющих веществ, токсинов, которые в наше время есть в загазованном воздухе, грязной водопроводной воде, некачественной пище. Но даже под действием данных сильных, могучих ударов крепкая и выносливая печень не спешит жаловаться, показывать справедливый, раздраженный протест.

Печень - развитый, самоуправляемый, непритязательный орган-труженица, каковому нелегко приходится от нашего безмерного аппетита, долгого контакта с домашними и производственными токсинами, овощных культур и фруктов с нитратами и гербицидами, различных фармацевтических средств, спиртных коктейлей.

Теперь есть относительно много угрожающих, соответствующих признаков, которые открыто свидетельствуют, что здоровье печени находиться под открытой опасностью. Это отвратительный запах из пищевода, постоянные головные боли, песочный налет на языке, увеличенный живот, горечь во рту, аллергии, желтизна у белков глаз, тянущая боль в правом подреберье, повышенная потливость, общее недомогание.

При первоначальных симптомах либо незначительном подозрении на патологию печени стоит быстро пойти к опытнейшему либо врачу-гепатологу, либо врачу-гастроэнтерологу.

Отследить болезненное либо нормальное состояние данного органа сегодня можно при помощи биохимического анализа крови, УЗИ.

Прекрасно, что, при ранних фазах заболевания, печень восстанавливается снова довольно-таки быстро, так как она наделена удивительной, хорошей способностью к восстановлению.

Помните, затем, чтобы печень имела все возможности для того, чтобы небезрезультатно регенерировать, она обязана быть в подобающей форме, правильнее изъясняясь, без неожиданных последствий гепатотропных вирусов, без телесного ожирения, без воспалений. К слову, этому органу только лишь желательно крепко оказать содействие. Само собой разумеется, непримиримым, самым главным недругом печени считается обыденное переедание. Терпеть не может она крепчайший кофе без молока, и жирную утятину, баранину, гусятину, свинину, и алкогольные напитки.

Так, в частности, в высшей степени, плавно регенерироваться печени помогает вынужденная, лечебная диета. Главное сейчас же воздержаться от соленого, жареного, жирного, острого, копченого, маринованного, горчицы, хрена, лука, грибов, специй, холодных напитков и блюд, чеснока.

Обычно превосходны для печени курага, инжир, финики, изюм, чернослив, бананы, натуральный мед с творогом. Важно отдавать предпочтение полезным вареным, приготовленным в пароварке, запеченным, тушеным овощам, нежирным видам мяса и рыбы. Очень важно обычно заметить себе, что газированные напитки, алкогольные напитки, сигареты, химикаты - еще одни жестокие, главные, ярые недруги печени.

И, естественно, при самых разных болезнях печени диетическое питание желательно бы ответственно совмещать с минимальными физическими нагрузками, правильным образом жизни, соблюдением рекомендаций доктора.

Что же обожает печень: вегетарианские щи и борщи, молочные либо овощные супы с различными крупами, телятину и кролика на пару, несдобную выпечку с яблоками или творогом, вареную курицу и индейку без кожи, белковый омлетик, вчерашний либо подсушенный хлеб, некислый творог с медом, молоко, простоквашу, кефирчик, не очень жирную рыбку вареную или запеченную, гречневую и овсяную крупы, вареную, сырую, запеченную тыкву, сладкие ягоды и фрукты.

И верьте, наверняка наш драгоценный, чудесный, благодарный, стойкий орган снова возродится, и заработает полноценно.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту