Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Откуда начинается летняя простуда

Откуда начинается летняя простуда
Добавлено eleerfegz, Вторник, Февраль 13, 2018 - 23:22

Удивительно, но это факт, что ориентировочно двадцать процентов всех подряд внезапных простудных заболеваний приходится на знойные летние дни. И до чего ж бывает обидно, когда на улице приятное солнышко сияет, а у тебя неутихающий кашель, горло першит, неудержимое чихание, ринит. Мало того, что ни одна зима без страшного ОРЗ, гриппа не обходиться, так зловредная простуда негаданно появляется о себе еще и в теплое время года. Согласно статистике, большинство вариантов заболевания ангиной, воспалением легких, простудой, бронхитом приходится не в зиму, а как раз на лето. И, по существу, непредсказуемые простуды в летнее время проходят долговременнее зимних, поскольку в теплое время мы чаще всего по-мальчишески относимся к появившейся болезни, надеясь, что она скоренько пройдет сама, и комплексное лечение начинаем со значительной задержкой.

Мы же знаем, что в теплое время года, как раз в резкую жару, очень легко засопливеть, как, например, промочив ноги, побывав на сквозняке, промокнув под дождем, насидевшись под вентилятором, перекупавшись в реке, злоупотребляя ледяными напитками, мороженным.

Угроза обрести летнюю простуду повышается в одно мгновение из-за конкретнее, плавания в холодной водной стихии, съеденного в зной мороженого, неправильного использования кондиционера гнойная ангина как лечить. А дополнительно существует промокший купальник, который не каждый раз можно сразу же переодеть, распахнутые до конца окна в автомобиле, электрокондиционер, усиленно работающий, покамест мы крепко почиваем, создавая в одно и то же время комфорт и нежелательный сквозняк.

А в курсе ли вы, что практически 200-250 всевозможных микроорганизмов могут спровоцировать простуду, которая, совершенно, начинается, в большинстве случаев, на фоне резкого охлаждения.

В зной наш организм смахивает на разогретую сковороду, поэтому приходя в родные пенаты или на место работы, ладонь рефлективно тянется к охлажденному напитку или вкусненькому мороженому. И насколько уютно присесть под кондиционером и ощутить его энергичное, свеженькое веяние. В роли мщения за этакие ветреные шаги в ближайшие дни могут распространиться отличительные проявления простуды: повышение температуры, першение в горле, ринит, головная боль, кашель.

Как бы ни пребывало в квартире жарко, необходимо помнить, что отворенные окна по абсолютно всей квартире провоцируют сквозняк, который славно, неуловимо холодит вспотевшее тело, и такое отличие температур дестабилизирует работу организма и все обретают простудное заболевание!

А избежать простудных заболеваний в жару, на первый взгляд, совсем нетрудно, ведь надо лишь не организовывать сквозняк, не пить холодных напитков, не злоупотреблять кондиционером, не употреблять мороженое, не купаться в студеной воде!

Только, как это все в летний период иллюзорно!

Можно, бесспорно, подойти с другой позиции к представленной проблеме, воспользовавшись народными рекомендациями.

Мороженое есть небольшими дозами, не торопясь, напитки пить небольшими глотками, несколько мгновений задерживая их во рту.

Но когда внезапно показались основные, непредвиденные признаки простуды: першение в горле, легкая заложенность носа, слабость, сухость в носоглотке, покашливание - стоит без замедления начинать активное лечение - пить больше теплой жидкости, часто полоскать гортань, съедать большое количество разнообразных витаминизированных блюд, особенно, с витаминами Е, А, С. Эти и остальные ценные витамины есть в черной смородине, абрикосах, брокколи, крыжовнике, печени, моркови, шпинате, клубнике и так далее.

Поднимайте иммунную систему конкретно в летний сезон, не болейте, прислушайтесь к советам, ведь если тепленько, непременно, желательно умно, вдоволь ходить за грибами, гулять на свежем воздухе, загорать, купаться, но никак не болеть!



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту