Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Кто ловит рыбу из пруда, описание и характеристики масштабного зарыбления

Кто ловит рыбу из пруда, описание и характеристики масштабного зарыбления
Добавлено vovdork, Пятница, Май 4, 2018 - 14:29

Открытие личного небольшого водоема и разведение там рыбы – занятие и трудное, и не дешевое. Если хотите создать приемлемые условия для существования рыб в собственном водоеме, необходимо сразу определить, какую рыбешку вы будете разводить.

Что касается водоема, то главными моментами являются - размер, качество воды, ее температура и климатические условия, в которых вы живете. Предварительно до того купить мальков, вам надо убедиться, будет ли им в пруду удобно. Важно что бы глубина водоема должна быть больше чем полтора метра, а на одну отдельную рыбку должно обязательно выделяться не менее тридцать-сорок сантиметров квадратных общей водяной массы.

Одно из главных, чтобы в водоем постоянно поступал важный для рыб кислород. Если вода застоялась, имеющаяся там живность в ней сразу начинает цвести и умирать, появляется ненужный сероводород, который быстро истребляет окружение и среду вокруг. Вода должны быть в постоянном движении, для этого требуется поставить фонтаны или какие то водопады. Важно также сконструировать фильтр в таком пруду.

Практика показывает, что зарыбление водоемов – очень сложное дело, особенно если вы – новенький в данной нише. Эксклюзивные рыбки, например, достаточно чувствительны к лучам солнца, из-за этого надо в водоеме желательно продумать хотя бы небольшие участки для отмели. Важной деталью является не забыть засадить водоем разнообразной водяной растительностью, которую сильно обожают маленькая рыба.

Не забывайте о том что рыб нужно подбирать совместимых между собой! Чаще всего это когда крупная рыбка (к примеру – это карп) поедает более мелкую.

Приобрести разнообразных мальков в специализированном магазине и отпустить их в пруд не проблема, но очень важно, чтобы температура в пакете в котором переносите рыбу и водоеме полностью совпадала. Довольно популярными видами рыбёшек для небольших водоемов являются японские декоративные кои, язь, гольян и многие другие.

Используйте данные действительно важные знания для создания прудов, размножения рыбок и получайте удовольствие!



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту