Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Петербург: открыт мост Бетанкура и набережную Макарова

Петербург: открыт мост Бетанкура и набережную Макарова
Добавлено domenianna, Пятница, Май 18, 2018 - 13:19

Набережную Макарова связал с Адмиралтейским проездом вантовый мост, он перекинулся через Малую Неву. По протяженности набережная Макарова всего 2.1 км, находится она на левом берегу Невы. Набережная как бы эстакадами опоясывает Центром маломерного флота и ОАО «Морской завод «Алмаз». Новый переход очень важен и нужен, он имеет протяженность 1227 метров, над рекой мост тянется на 357 метров. Мост вантовый с пилонами, очень даже красивое сооружение.
Мост этот в отличии от всех ранее построенных не будет разводиться, так что круглые сутки можно с одного боку Невы попасть на другой бок и при этом без каких либо трудностей на переход. Этот мост позволит улучшить сообщение между Васильевкой и Петроградским районом. Соорудили этот мост в рамках траты денежных средств по подготовке к чемпионату мира по футболу. Все хотят отличиться в лучшую сторону, мостовики таким вот образом украсили берег Невы. По мосту могут ехать буквально все транспортные средства. Пуск автомобильного транспорта был начат в 18.00 13 мая 2018 года.
Скорее всего и станцию метро Новокрестовская и сам вантовый мост с открытием приурочили к футбольному матчу на Зенит Арене между командами «Зенит» – «СКА-Хабаровск». Было бы наверное не правильным, если бы Зенит проиграл, в этот раз он не проиграл, а выиграл. Станция Новокрестовская была открыта 13 мая, в 10 утра, в тестовом режиме и уже к началу матча, который стартовал в 14.00 на станцию Новокрестовская прибыло более половины всех болельщиков с Зенит Арены. В 19:00 13 мая станцию Новокрестовская опять запечатали, и откроют уже на постоянной основе вместе со станцией «Беговой».
Набережную. Макарова стали облагораживать в 2015 году и до моста Бетанкура строили порядка двух лет. Строили участками, один участок строило ЗАО «ВАД» ( освоили 5,17 млрд), а другой ЗАО «АБЗ-Дорстрой»( освоили 4,24 млрд). Строили так сказать за свой счет из местного бюджета, федеральный центр в помощи отказал.
Мост хоть и большой, но обошелся не так уж и дорого, строила его компания «Пилон», стоимость проекта 8,79 млрд рублей. Мост по протяженность вышел 1228 м, но вместе с этим он широкий и имеет 6 полос для движения машин. Так, что теперь в Питере есть большой вантовый мост, который и по ночам не разводят.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту