Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Откуда могут прийти клопы

Откуда могут прийти клопы
Добавлено VAsmasov, Четверг, Ноябрь 8, 2018 - 08:24

При появлении клопов в доме, квартире, каждый человек задается вопросом – откуда они приходят, что стало причиной их появления?
Клопы — это не только паразитирующие насекомые, постоянно находящиеся в движении, их колонии живут в бешеном ритме жизни и способны преодолевать огромные расстояния. Эти насекомые, как и тараканы, очень стремительно и быстро увеличивают свою популяцию, создавая сложности в их истреблении. Поддержание чистоты в квартире, доме, не гарантирует отсутствия клопов, их не беспокоит состояние жилища. Они паразитируют в абсолютно любом помещении, и чтобы знать, как с ними справиться, стоит задуматься о причинах их появления. Паразитов можно сразу и не заметить, ведь они долгое время могут обходиться без пищи. Человек может даже и не задумывается о присутствии клопов, выяснение этих обстоятельств может всплыть спустя долгое время. Эти насекомые очень медленные, не привередливы в плане пищи. Ареал их обитания разнообразен, начиная от чистой квартиры, и заканчивая «захламленным», грязным помещением.
Существует несколько вариантов, откуда берутся клопы
• Клопы могут прийти от соседей. Совершить миграцию в соседнее помещение не составляет труда, благодаря плоскому тельцу, клопы могут просочиться через любое отверстие, даже в то, о котором Вы не подозреваете. Паразиты могут иммигрировать через вентиляционные отверстия, каналы электропередачи, щели во входных дверях. Если по соседству нежилая квартира, риск появления клопов значительно увеличивается, им нужно питаться, соответственно они ищут новый источник этого питания.
• Вредители орудуют во многих общественных местах, это касается гардеробных, комнат отдыха на работе. Паразит быстро переберется на вещи, его никто не заметит, в дальнейшем, он удачно окажется на просторах Вашей квартиры.
• Перенос клопов с рынков, базаров, магазинов — главная причина появления постельных клопов. Ярмарки мебели, магазины одежды — рассадник для клопов. Продавцы магазинов, рынков, порой сами не знают о наличии паразитов, поэтому обезопасить себя невозможно.
• Заразу в квартиру могут занести и неблагоприятные гости, на своей одежде, в сумках, на обуви. Путешествуя, также риск возрастает, отдыхая в теплых странах, таких как: Таиланд, Египет, Турция, ОАЭ, не исключена возможность прибытия вместе с Вами вредителей. Клопы очень теплолюбивые насекомые, и они охотно разместятся на новом месте.
• Зараженные вещи родственников или знакомых оставленные на время, б/у мебель и техника могут так же заразить ваш дом.
• Домашние животные — наличие домашних питомцев подвергает опасности вашу обитель. Клопы с огромным удовольствием размещаются на шерсти животных, там же и размножаются, поэтому следует проводить меры по защите любимцев, приобретая различные средства в зоомагазинах. В сельской местности клопы кочуют на телах куриц, кроликов, коз.
• Нахождение квартиры по соседству с подвалом или чердаком еще одна причина появления «незваных гостей». Это касается жителей первых и последних этажей. Для предотвращения появления клопов следует производить дезинфекцию таких помещений.

Как избежать появления клопов
Достаточно соблюдать правила гигиены, проводить ремонт, генеральную уборку. При первых признаках присутствия паразитов, сразу же обращайтесь в соответствующие службы. Сонливость, постоянные укусы, депрессия, головные боли также являются толчками для решения этой проблемы.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
28 29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту