Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Первые проблемы, радости после рождения малютки

Первые проблемы, радости после рождения малютки
Добавлено krlkulator, Вторник, Декабрь 4, 2018 - 19:29

С рождением очаровательного, боготворимого, маленького малыша в жизни всяческих семей в полном смысле слова изменяется все: и выработанные привычки, и интересный досуг, и порядок в доме. Мигом возникает множество искренних, необъяснимых опасений за состояние здоровья, развитие малыша. Множественные кормления, коловорот пеленок, ежемесячное посещение поликлиник, повседневные купания, точнее, времени у любящих, новых мамочек и папочек становится немного. Еще только что ваш любимый, очаровательный, беспритязательный, спокойный ребеночек умиротворенно жил в приятном, надежном животике, и теперь он ежеминутно находится рядом, но беспрестанно властно сообщает о своих желаниях полусонным сопением, обиженным кряхтением, жалобным, громогласным, возмущенным ревом.

Может, только для некоторых мамочек первый месяц, кажется самым легким, поскольку родная, милая крохотка большую часть дня и ночи крепко спит. Однако большинство мам беспомощно падают от бесконечной усталости, скоротечного бессилия, поскольку чадо только и знает что до посинения, навзрыд рыдает, убаюкиваясь только лишь на руках.

Даже если связь малыша и матери весьма сильна, однако, малец пока что не может отчетливо объяснить, ни жестами, ни звуками, ни выражением лица, что он фактически желает гимнастика для грудничков 2 месяца.

К великому огорчению, очень много родителей неоднократно находятся в реальном, эмоциональном, сильном шоке от вечерних жалобных, громких, долгих рыданий крохи при непонятной, коварной, нежданной "напасти", прозываемой колики. И когда ни разные народные приемы, ни едва не горячие пеленки, ни правильные массажи животика, ни ношение на руках никак не помогают, наступает чудовищное бессилие наравне с недопониманием, что же необходимо делать.

Даже конкретные, прежние, выработанные навыки не в состоянии срочно одолеть все проблемы первых 4 месяцев ухаживания за малышом. Ночные дефициты сна, кормления, срыгивание, нежелание спать, поносы, запоры, недокорм, опрелости, колики, первые шаги, перекорм, ползание, прыщики, зубки, первые перевороты - такой вот извечно необычный первый годик жизни маленького грудного дитяти.

А если вдруг детский врач небрежно напишет в предполагаемом диагнозе неизвестно, многозначное латинское словосочетание, тогда, несомненно, без паники не обойтись.

И такое неожиданное волнение из-за каждой мелочи у отца с матерью грудничков, конечно, вполне обоснованно, и похожего настроения даже не надо стесняться.

Физическое и интеллектуальное последующее, оживленное развитие всех без исключения детишек стабильно осуществляется примерно по одной схеме. С каждым приходящим днем, месячишкой малютка будет глядеть на вас все более изучающим, долгим, восхищенным взглядом, начнет систематически, приветливо улыбаться, гулить, изъясняться.

И скоро вы с необъяснимой, невольной, неожиданной, щемящей, задумчивой грустью всякий раз начнете вспоминать это благополучное, нелегкое, бессонное время, когда младенца было можно без "спросу" посадить на руки, покрыть поцелуями, аккуратно прижать к груди.

Особо цените то, что вы имеете сейчас, и довольствуйтесь каждой минутой, каждым днем, каждой секундой, каждым мгновением, потому, что это великолепное время никогда больше не повторится!



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту