Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Предложения, как результативно искать новое рабочее место

Предложения, как результативно искать новое рабочее место
Добавлено Vizara, Среда, Июль 22, 2020 - 18:56

Множество из нас убеждены в, что получить работу реально просто. Достаточно просто дать объявление, и немного подождать приглашения на собеседование от лояльного работодателя. Однако это мнение скорее неверное. Поскольку, как демонстрирует опыт, многие соискатели подбирают себе должность совсем не по объявлению. Очень эффективный метод - постоянно посещать справочники фирм вроде rnov.ru, на которых также есть и доступные вакансии предприятий по всей стране.

Основные правила для повышения шансов на получение перспективной должности:

1. Надо приложить кое-какие усилия, чтобы пополнить полезные контакты. Можно позвонить всем, с кем хорошо общаешься: товарищи, однокашники либо бывший коллектив. Вдруг кто-то из них похлопочет перед руководством по вашему поводу либо, возможно они слышали полезную информацию про хорошие вакансии.
2. Не советуем сидеть бесцельно в онлайн просторах. Лучше всего заняться чем-то полезным: зарегистрироваться на большом специализированном форуме, регулярно советоваться с экспертами. Безусловно полезным будет сайт https://rnov.ru/, включающий массив информации о сотнях российских фирм (область деятельности, перечень товаров, контакты, вакансии, отзывы и тому подобное). Надо сосредоточиться на самообразовании, ведь знания где угодно смогут пригодиться.
3. Нежелательно отправлять ваше резюме повсюду. Работодатели наверно сумеют узнать, что соискатель откликнулся на все предлагаемые вакансии. И значит, появится понимание, что он до конца не понимает, чего желает. И к тому же - что ему все равно, куда его в последствии возьмут.
4. Нельзя обманывать возможное руководство в ходе собеседования. Ложь может неожиданно обнаружиться, что в конечном счете негативно отразится на рабочих отношениях.
5. Не следует рассказывать ничего неприятного про бывших коллег и руководителя. Новое руководство может предположить, что склочный сотрудник так же легко будет его очернять в случае увольнения.
6. Еще следует учитывать, что когда во время собеседования корпоративные правила, сложившиеся в данной фирме, как-то настораживают - вероятно вы здесь не приживетесь. Ясное дело, люди могут прогнуться под любые условия. Однако с противоположной стороны, спустя некоторое время это начнет изрядно стеснять.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту