Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Что отличает мембранную гидроизоляцию кровли?

Что отличает мембранную гидроизоляцию кровли?
Добавлено Vizara, Пятница, Август 21, 2020 - 16:29

Как фундамент необходимо защищать от воздействия влаги, так и гидроизоляционные работы на крыше также нужны. В настоящее время существует несколько способов выполнения такого процесса.

Основные способы гидроизоляции кровли:

Существует большое количество разнообразных техник защиты кровли от влаги. Наиболее популярными среди них являются: мембранная; напыляемая.
Первый тип представляет собой специальное покрытие из эластичного поливинилхлорида, который монтируется на кровлю с помощью специального оборудования. Внутренняя сторона материала задерживает пар, а внешняя способствует выведению влаги.
Напыляемый способ иначе называют гидроизоляцией с помощью жидкой резины. Вещество распыляется по поверхности кровли и в результате образуется ровный бесшовный слой, защищающий плоскость от воздействия агрессивных сред.

Особенности мембранной защиты

Такой вариант является наиболее популярным, так как используемый материал обладает высоким качеством и значительными преимуществами. Однако между собой различается несколько видов мембран на основе:
1) ПВХ. На сегодня является самым распространенным типом. Он обладает такими свойствами, как высокая эластичность и морозостойкость. Полиэстеровая сетка армирует покрытие, обеспечивающее надежность и устойчивость к механическому воздействию. Крепится этот материал внахлест методом наплавления с помощью горячего воздуха. Заявленный производителями примерный срок службы составляет 25-30 лет.
2) ТПО. Расшифровывается как термопластичный полиолефин, который представляет собой новейший материал из полипропилена и каучука. Такой состав улучшает противопожарные свойства поверхности. В отличие от ПВХ, эксплуатация и монтаж мембран из ТПО значительно легче. Они сочетают в себе свойства резины и пластика, что также позволяет им лучше взаимодействовать с битумом.
3) ЭПДМ. Является более прочным и эластичным веществом. Для скрепления мембран используют самоклеящуюся ленту, в состав которой входит ЭПДМ-полимер. У этого изделия срок службы составляет более 40 лет. При этом выпускается два вида: армированный и неармированный. Первый вариант является более прочным, второй — эластичным. Его удлинение может составлять до 300 процентов. Вместе с тем, несмотря на явные преимущества перед другими видами, он не пользуется большой популярностью в силу сложности монтажа и более высокой стоимости.

Преимущества мембранной гидроизоляции

Для данного вида защиты кровли характерен большой спрос из-за положительных свойств, выгодно отличающих мембрану от других материалов:
1. Температурные перепады и воздействие ультрафиолета не разрушают материал.
2. Экономный расход изделия значительно сокращает затраты.
3. Гидроизоляцию можно осуществить в сжатые сроки.
4. Мембранные покрытия не требуют обслуживания специалистами.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту