Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Книжные мошенники

Книжные мошенники
Добавлено gremyachinskaya, Пятница, Август 28, 2020 - 03:49

Покупка и продажа антиквариата традиционно ассоциируется с обманом. Впечатление, увы, формируется по худшим и характеризует отрасль в целом. Несмотря на тысячи профессионалов, энтузиастов своего дела, к этой сфере услуг обыватель относится с подозрением. И этому есть веские основания…
Недавно просматривал сайт Государственного музея-заповедника #Петергоф и неожиданно наткнулся на хорошо известную в букинистических кругах фамилию некоего нечистоплотного «букиниста» Алексея Юрьевича ДУНАЕВА.
Около 5 лет назад в московской антикварной среде появился «преуспевающий» предприниматель-букинист из северной столицы, горящий желанием открыть магазин букинистической книги, чтобы пополнять коллекции своих богатых клиентов, коих якобы имел в избытке благодаря компетенции и связям.
Многие букинисты сошли сотрудничество с Дунаевым перспективным, поэтому он без труда получил доступ к наиболее ценным экземплярам. Сначала мошенник покупал антиквариат, но по мере развития отношений стал брать раритеты в счет частичной оплаты, в долг или "показать клиенту".
Набрав не один десяток дорогих редких книг и прочих ценных вещей на очень серьезную сумму «выдающийся» #букинист_Алексей_Дунаев бесследно исчез. Вместо компенсации за пропавший антиквариат неудачливые владельцы получили неожиданные проблемы с правоохранительными органами.
Пока пострадавшие подсчитывали убытки, #букинист¬_Дунаев строил грандиозные планы, вел светский образ жизни. Он упорно выстраивал карьеру, продвигался социально и вскоре после вышеописанных событий был обнаружен как член Общества друзей Петергофа, где прослыл меценатом и коллекционером редких антикварных книг.
Так, в 2018 году за подаренные музею #Петергоф старинные книги #Алексей_Юрьевич_Дунаев был награжден Дипломом дарителя ГМЗ "Петергоф" Золотой карты Самсон. Теперь он в одном ряду с членами Правительства и Совета Федерации РФ, представителями международных и российских компаний, благотворительных фондов, одним словом, в куще политической и финансовой элиты, но на самом деле это заурядный мошенник и проходимец, которых в нашей стране тысячи.
Остается догадываться каким именно образом « #букинист_Дунаев » монетизирует свой новый статус, спекулируя принадлежностью к обществу высокопоставленных лиц и заслуженных деятелей Российского общества.
Хочется надеяться, что деяния «мирового книжного эксперта» АЛЕКСЕЯ ДУНАЕВА получат должную правовую оценку, а история его похождений завершится приговором суда.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
28 29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту