Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Основная информация относительно покупки керамической плитки

Основная информация относительно покупки керамической плитки
Добавлено Vizara, Среда, Октябрь 21, 2020 - 11:49

Во время ремонта часто есть вопрос – чем покрывать пол? И люди приходят к пониманию, что самое идеальное решение – плитка. Знающие строители просто уверены, что лучшего материала не бывает. Это довольно долговечное и неприхотливое покрытие, которое может соответствовать даже достаточно высоким требованиям. Самые подходящие для облицовки плиткой комнаты: кухня, туалет, ванная, прихожая. Огромный выбор плитки рекомендуем найти в магазине “КерамТрейд”. Качество и ценники тут весьма привлекательные. Убедитесь в этом, заглянув, например, на страничку каталога https://www.ceramtrade.ru/catalog/italyanskaya-plitka/vallelunga-ceramica/. Сейчас чтобы определиться при покупке, осталось узнать обо всём побольше.

Популярные виды плитки

1. Керамическая. Сейчас изготовители презентуют как дешевые, но вполне достойные модели, так и элитные образцы. Выпускается как стандартная плитка, так и неформатная. Бывает матовая и глянцевая. Обычная плитка предлагает средние параметры влагоустойчивости и надежности. Однако производятся виды, которые отличаются увеличенной износоустойчивостью. Кстати, в ванную комнату рекомендуется класть шероховатую плитку.
2. Керамогранит. Он более крепкий, чем обыкновенная плитка. Достигается это посредством особенной процедуры. Плитка помещается под большое давление, при температуре до 1300 градусов. Подобное воздействие увеличивает ее стойкость не просто к трещинам и сколам, но и становится залогом более длительной эксплуатации. Узор, нанесенный на керамогранит, будет оставаться ярким. Это достигается благодаря тому, что краской плитка пропитывается на полную толщину. Советуем приобретать именно напольный керамогранит. В комнату с маленькой проходимостью достаточно купить плитку с покраской с одной стороны.

Качества укладки

Для самостоятельной укладки плитки вам понадобятся некоторые инструменты. Полный список вам охотно подскажет продавец-консультант в любом специализированном магазине. Ясное дело, лучше обратиться к услугам мастера. Наиболее популярный тип укладки - шов в шов. Еще возможно делать это ”елочка”. Перечисленные варианты относительно простые. Более трудным будет вариант выкладывания мозаики.
Плитка одинакового цвета, расположенная под углом 90° относительно друг друга, оптически начинает отличаться по оттенку. И вероятно изменение оттенка и при смене освещенности. Имейте в виду, что любые загрязнения хуже видны на неровных поверхностях. Трещины и дефекты более видны на гладких поверхностях, особенно черных. В помещениях с высокой проходимостью лучше не использовать зеркальную плитку – она скорее всего потемнеет. Чтобы ванная смотрелась завершенно, используйте фриз - керамическую окантовку, которая отличается по оттенку и фактуре, но гармонирует с основным дизайном.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту