Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Разновидности современных LED лент

Разновидности современных LED лент
Добавлено Carusela, Понедельник, Январь 25, 2021 - 19:58

LED лента – это эксклюзивное изделие, изумляющее непосредственно удобством и легкостью установки. Возможность организации при помощи нее различных осветительных и декоративных конструкций поспособствовала резкому росту спроса на данный тип светодиодных изделий. Сейчас на рынке представлено огромное множество светодиодных лент, которые можно условно поделить на ряд видов, основываясь на области их использования и технических параметрах. Подробности по теме Светодиодный неон можно отыскать на сайте.

Цвет свечения – это, возможно, ключевой параметр в любой LED ленте. По данному параметру светодиодные ленты делятся на 2 категории: многоцветные и одноцветные.

Одноцветные изделия, при подаче напряжения питания, источают только 1 цвет, как правило, это белый, голубой, красный, желтый либо зелёный. Но кроме этих основных цветов, возможно встретить ленты розового, оранжевого либо изумрудного свечения. Изделия белого цвета также разделяются по критерию цветовой температуры (теплой, холодной или нейтральной).

Виды светодиодных лент различаются типом исполнения, а точнее, возможностью препятствовать негативным воздействиям грязи и влаги. Степень защиты приводится на упаковке в виде 2 цифровых обозначений, расположенных за сокращением IP. Например, лента с открытой установкой компонентов относится к классу IP20 и не имеет никакой герметизации. И, напротив, полностью изолированное изделие имеет самую высокую степень защиты IP68. Такое изделие может нормально работать в жидкости.

Стандартно, светодиодные ленты выпускаются длиной по 5 или 10 метров. Но, естественно, бывают изделия и других размеров. Главное правило: стараться минимизировать количество соединений. Например, если необходимо приобрести ленту четыре метра длиной, то стоит приобрести 5 метров и отрезать от ленты лишний метр, нежели купить 2 ленты по два метра и потом соединять их между собой. В плане затрат это будет одинаково, однако упростит монтаж. Разрезать ленту нужно по определенным линиям, чтобы не повредить изделие.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту