Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Как правильно приобрести подержанное авто?

Как правильно приобрести подержанное авто?
Добавлено Vizara, Пятница, Февраль 12, 2021 - 14:47

Необходимость в приобретении автомобиля для дела либо собственного пользования возникает у большинства водителей. Так как нередко стоимость оказывается довольно приличной, не всегда есть возможность взять автомобиль с завода или заказать последнюю модель. Как раз поэтому многие покупатели предпочитают покупать подержанное авто. Однако здесь есть важные тонкости и детали, которые следует помнить, чтобы не разочароваться в покупке.

Проверка документации

Важно уделить серьезное внимание проверке документации на транспорт. Перед проведением покупки нужно попросить техпаспорт, поскольку его наличие в виде оригинала будет гарантировать, что автомобиль не оформлен залогом по кредиту, а также не считается на момент покупки проданным другому человеку. Еще не лишним будет воспользоваться помощью ГИБДД и пробить транспорт на факт угона, поскольку нередко за небольшую стоимость сбывают числящийся в розыске автомобиль. Если имеется возможность, подлинность документов надо проверить с помощью юриста. Обязательно нужно заполнить договор купли-продажи автомобиля, потому что без него трудно будет подтвердить факт приобретения авто при решении проблем.

Технические моменты

Первое, с чего нужно начать – проверка технического состояния транспортного средства. В том случае, если покупатель подкован в вопросе и может самостоятельно сделать правильные выводы, заглянув под капот – поддержка со стороны не понадобится. Тем не менее чаще всего покупатели не владеют необходимыми знаниями, а потому желательно прибегнуть к диагностике в каком-то салоне либо же привлечь профессионала. Да, за диагностику вам придется выложить некоторую сумму, однако это обезопасит от покупки товара плохого качества и проблем через какое-то время.
Еще необходимо попросить техпаспорт авто. С документом можно узнать про наличие или отсутствие ДТП с этим авто, узнать о характеристиках и прочем. Разумно иметь побольше информации, для того чтоб точно осознавать, что вы получите.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
28 29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту