Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Как продлить жизнь планшету или ноутбуку и как их ремонтировать?

Как продлить жизнь планшету или ноутбуку и как их ремонтировать?
Добавлено Lutix, Четверг, Август 5, 2021 - 13:48

Из-за начавшейся весной 2020 года портативные гаджеты стали практически незаменимы в повседневной жизни и, что важнее, в работе. Ноутбуки и планшеты стали использоваться намного чаще, чем обычно, так как они позволяют оставаться мобильными и работать удаленно из любой точки, где есть стабильный доступ в интернет. К сожалению, при этом далеко не каждый знает, как правильно использовать девайс, чтобы он прослужил как можно дольше.

Как продлить жизнь планшету или ноутбуку?

К сожалению для многих, даже высокие технологии не вечны, особенно когда речь идет о портативных устройствах, таких как планшеты и ноутбуки. В среднем они служат без проблем около 2-3 лет. А общий срок службы зависит от того, как вы используете устройство. При надлежащем уходе и правильном обращении он может прослужить до пяти лет без каких-либо проблем.

Естественно, независимо от типа устройства, будь то ноутбук или планшет, необходимо защитить его от физических повреждений, попадания воды, а также убедиться, что устройство не пострадало от вирусов и нежелательных программ. Поэтому для планшетов нужно обязательно приобрести полноценную защиту - стекло и чехол, а для ноутбука обеспечить нормальное рабочее место.

Отдельно стоит отметить, что устройство необходимо правильно заряжать, чтобы аккумулятор не вышел из строя раньше времени. Для этого необходимо подключить зарядное устройство к проверенному источнику питания. При этом необходимо использовать фирменное зарядное устройство или полностью аналогичное по характеристикам. Это позволит избежать преждевременной потери емкости аккумулятора.

Что можно починить в планшете или ноутбуке в случае поломки?

В большинстве случаев ремонт планшетов требует наличия под рукой специальных инструментов, а также специальных навыков ремонта. В то же время существует высокая вероятность того, что что-то сломается безвозвратно. Тем не менее, легко заменить батарею или полностью собранный модуль дисплея в планшете, если вы сможете найти подходящий. Другие компоненты сложнее заменить, и вам придется сначала внимательно изучить несколько руководств по замене модулей, а затем приступить к делу, если вы уверены в своих силах.

Ноутбуки гораздо более ремонтопригодны, за исключением некоторых девайсов бюджетного сегмента - в дешевых ноутбуках зачастую используется не модульная сборка, а распайка всех элементов прямо на материнской плате. К счастью, подобное не встречается в среднем ценовом сегменте и выше. А вот уже модульная сборка компонентов позволяет заменить целый набор деталей в ноутбуке, включая внешний блок питания - аккумулятор, жесткий диск или SSD, оперативную память, а также матрицу дисплея и клавиатуру.

Где купить запчасти для ноутбуков и планшетов?

Практически любые запчасти для смартфонов и планшетов можно легко найти в Интернете. Вообще, обычно достаточно одного интернет-магазина - например, A-Class. Если зайти на сайт компании, то здесь можно найти огромный каталог различных аксессуаров для всех видов устройств. Вам нужно только знать точную модель устройства, для которого вам нужны запчасти.

При этом компоненты сторонних производителей лучше не покупать, особенно от непонятных noname-производителей. Особенно если в наличии имеются оригинальные детали. Аналоги обычно обладают гораздо меньшей надежностью и вряд ли долго прослужат. Поэтому лучше переплатить за качество и не экономить.

В чем преимущества ноутбуков-трансформеров?

Относительно недавно самыми компактными портативными компьютерами, в которых применяются новейшие технологии, считались ультрабуки. Но технологии не стоят на месте, а дизайнеры и инженеры постоянно придумывают что-то новое, поэтому появление новых устройств с необычным форм-фактором было лишь вопросом времени. И, вполне предсказуемо, несколько лет назад на рынке появились ноутбуки в новом формате. Для всех любителей планшетов с их сенсорными экранами и компактной, но удобной клавиатуры и производительности классических портативных компьютеров были созданы так называемые ноутбуки-трансформеры.

Фактически, эти девайсы являются довольно органичным гибридом планшета и ультрабука. У ноутбука-трансформера вместо стандартных петель ноутбука установлено свободное шарнирное крепление верхней крышки с дисплеем, что позволяет буквально перевернуть экран на 180 градусов и превратить ультрабук с тачскрином в классический планшет. Причем, что очевидно, это отлично работает и в обратном направлении - пользователь всегда может повернуть экран планшета и получить обратно тачскрин и классическую клавиатуру для удобного набора текста.

Отдельно стоит отметить, что ноутбук-трансформер является буквально прямым развитием форм-фактора ультрабука, поэтому устройства средней и высшей ценовой категории могут порадовать своего владельца чрезвычайно производительным оборудованием. И, кроме всего прочего, они очень стильные. Хотя ради стиля и инноваций такие устройства получили один очень заметный недостаток - не самые надежные соединения, отвечающие за "трансформацию".



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
28 29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту