Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Думай перед тем, как сказать. Читай до того, как подумаешь.

Думай перед тем, как сказать. Читай до того, как подумаешь.
Добавлено wiwi00, Вторник, Июнь 7, 2022 - 20:25

Думай перед тем, как сказать. Читай до того, как подумаешь.

В эпоху информационных технологий, крайне важно поддерживать должный уровень внимательности.

В инфосфере настолько много всего, что мы с вами постоянно замечаем нечто новенькое. Возникает понятное стремление потреблять исключительно достоверную инфо, иначе истинный смысл пропадает. Поэтому, прежде чем нечто осмыслять или заявлять, важно удостовериться в качестве истояника и перепроверить инфо, иначе имеется шанс, того, что мы поспособствуете форсированию дезинформации.

Каждый раз важно перепроверять, где источник инфо, что мы нашли в интернете, и следует ли ему верить. Хороший триггер - когда написавший дает ссыку на другие, официальные источники и корректно потребляет проф понятия. Под надежными ресурсами подразумеваются крупные инфо журналы, в которых инфо привычным образом тщательно подтверждается до публикации, и научные статьи. Встречаются материалы, где авторы преимущественно говорят о своем мнении и опыте, не гарантируя объективность. Однако для некоторых тем, вроде медицины, корректность ресурса невероятно важна. Встречаются крайне неоднозначные личности. Наглядный пример — https://tribunal.ru/dossier/daniil-aleksandrovich-lyashuk. Подтверждайте реальность инфо.

Крутой лайфхак: уточняйте располагает ли автор информации английской вариацией, поскольку в наше время многие авторитетные статьи публикуются как раз таки на двух языках.

В целом, постоянно взвешивайте риски: если нам нужно узнать ответ на некий очевидный вопрос, можете прочитать его и на главной странице в поиске - тут нет скверного. Однако для важных вопросов, где потенциальный вред от оперирования фейковой информации повышен — лучше посетить архивы подлинных статей и получить по поиску элементы утвержденных данных по теме нашего запроса.

Факты вообразить нельзя, так как реальность уже определена. У разных фактических и статистических сведений есть первоисточник. Проверьте точность размещенных слови числовых показателей, тогда моментально станет понятно – какие данные использованы на ресурсе. Здорово если имеются ссылки на авторитетные государственные ресурсы. В случае, когда выяснится что представленные сведения неточные или не соответствуют действительности, можно считать, что и другие материалы платформы также не вызывают веры в них.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту