Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Откуда берутся названия альбомов группы Мумий Тролль?
Добавлено Kreativka, Понедельник, Апрель 23, 2012 - 18:43

По всему миру кашей растекаются новые песни группы Мумий Тролль. В начале лета 2008 вышел сингл «Контрабанда», как маленькая афиша и презентация чего-то более огромного и мощного, что надвигается на нас. По всем прогнозам и астрономическим предсказаниям новый альбом Ильи Лагутенко и группы Мумий Тролль будет называться «8» или «Восьмерки». Еще доносятся слухи, что он может называться «Зависть», но это вряд ли. А теперь, друзья, давайте повнимательней рассмотрим и поиграем названием нового альбома. Обещали выпустить альбом в мае, потом в июле, теперь…

Группа объявила датой релиза новой пластинки координату времени 8 августа 2008 года. И тут только начинаются головоломки чисел. Дата релиза три восьмерки, название альбома «8» - все восьмерки ли мы перечислили? Похоже, что не все. Считается, что новый альбом будет восьмым по счету студийным официальным альбомом группы. Кто и как это считает не понятно. На официальном сайте предыдущий альбом «Амба» подписан как шестой студийный альбом. Предлагаю перечислить и самим не полениться все проверить.

Альбомы группы Мумий Тролль в порядке их появления в свет:
1.Морская 24.04.97
2.Икра 21.11.97
3.Точно Ртуть Алоэ 05.02.00
4.Меамуры 01.09.03
5.Похитители книг24.02.04
6.Слияние и Поглощение 19.04.05
7.Амба – 07.07.07
8.8 – 08.08.08

Может начаться спор по поводу того считается ли пластинка «Похитители книг» как студийный альбом, ведь выходил он как музыка к одноименному фильму. Давайте упустим этот момент. Все это не важно. Пусть группа это решает. Прошу обратить внимание на то, что альбом «Амба» выходил в дату одних семерок, так что же после нового альбома следующий будущий выйдет 9 сентября 2009 года. Это все лишь построения наших схем и догадок.

В преддверии выхода альбома группа выпускает макси-сингл «Контрабанда», таким образом, подарив слушателям вкусить семь новых песен из будущего альбома. Новый альбом будет больше чем просто альбом, как говорят, он будет двойным, а это означает, что нашей радости и восторга станет еще больше. Вместо стандартных 40 минут нам удостоено 1,5 часа светлой и магической музыки.

Что можно сказать про эти новых семь песен из «Контрабанды»? Дело в том, что музыка Ильи Лагутенко и его друзей-музыкантов всегда отличалась от другой хорошей музыке в мире. Но в этот раз случилось еще, что-то более невероятное. Это новая концепция и новое звучание будоражит. Снова все честно и прозрачно. Группа решила не вводить слушателей в «студийное заблуждение» и записала эти песни как будто сыграла их живьем на концертной площадке, то есть минимум инструментов, как и должно быть. Ведь во время выступления не может же одновременно играть четыре Цалера и несколько барабанщиков и перкуссионистов? Что-то похожее мы слышали на «Амбе», где количество инструментов было сведено к минимуму – гитара, бас, ударные и вокал.

Попытаюсь выделить самые сильные вещи на макси-сингле, хотя это очень трудно и нелегко. Все-таки больше всего по своей необычайной гармоничности и мелодичности среди других песен можно выделить такие: «Поспи рок-н-ролл, поспи», «Мамы Дочерей» и «Контрабанды». Песня «Поспи рок-н-ролл, поспи» звучит как дворовая песня-гимн о суровой жизни рок-музыкантов и несомненно великой и волшебной деве Музыке. «Мамы дочерей» влюбляют в себя своей музыкой и аккордами. Ни чего подобного я не слышал еще - ни в ранних альбомах, ни в других группах, ни где. Текст песни неоднозначный, многосмысленный, и точно подчеркнуть то, что хотел сказать Илья Лагутенко не решится никто. Одно точно, что песня это некие переживания по поводу энергетических и духовных неполадок в мире. «Иди с миром в мире к миру» - вот главная ниточка первой песни на пластинке. Контрабанда – это «хит» пластинки, она легко ложиться на слух, роковая, ритмичная, танцевальная. В общем, эта песня впитала в себя качества лидера на пластинке из семи песен. Кто же будет лидером на двухэтажном морском корабле весом в 21 тонну музыки - это для нас пока тайна, которую мы для себя откроем очень скоро. Скоро в наши домашние коллекции хорошей и светлой музыки прибудет пополнение. Вся перечисленная информация несет лишь информативный и познавательный характер для тех, кто ищет в своей жизнь свет и благо в музыке. Приятной вам музыки в жизни!



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту