Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Рекомендации для правильного освещения дома
Добавлено Vizara, Вторник, Август 4, 2020 - 18:36

Естественное освещение

Любой в своем жилище создает обстановку, какая ему по душе. У каждого собственные вкусы и предпочтения. Многим нравится трендовая мебель, прочим по душе антиквариат. Одним из основных составляющих интерьера есть свет. Многие не придают ему серьезного значения - и очень жаль. Вспомните, свет, какой не напрягает глаза и не мешает работать, гораздо приятнее.
Большую роль в подборе освещения играет расположение окон в доме. У людей, у кого окна выходят на восток, запад или север, стены в доме должны быть светлых оттенков, чтобы на протяжении дня отражать солнечные лучи. А вот тем, чьи окна на южной стороне, разумно отдать предпочтение темным тонам стен. Такой прием поможет сгладить уровень яркости.

Искусственный свет

Вечером в проемах жилых домов включается свет. Хорошо бы заказать светильники или лампочки со всеми видами освещения на всякий вкус в надежном магазине https://ognisveta.ru/. У нас достаточно популярными считаются светодиодные лампы. А для поклонников дневного света есть люминесцентные лампы. Можно найти любой оттенок света, от желтого до голубоватого или вообще до зеленого.
Специалисты советуют, чтобы на один метр квадратный приходился свет от ламп от 15 ватт. Но когда хочется мягкого освещения, то пригодится люстра, направляющая свет в потолок. При желании осветить некий определенный уголок комнаты, лучше всего брать настенные бра.

Освещение в разных комнатах

К примеру, на кухне правильно ставить светильник, какой направит свет на обеденный стол. В спальне же хороши обычные торшеры или настенные светильники, поскольку боковые источники света создают уют, способствуют отдыху. В ванной все наоборот - можно использовать освещение и направленное и рассеянное. Еще желательно избегать отражения света в зеркалах. В детской освещение идет чаще всего от люстры, встроенной в потолке. Но вот для учебы предпочтительна настольная лампа, ночью малышу включают ночник.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту