Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Разумно ли искать альтернативное место работы в сложные времена
Добавлено Vizara, Суббота, Август 8, 2020 - 16:01

Уже давно прошли те времена, когда люди после вуза работали на одном месте до пенсии. Теперь никто не может держаться до конца на единственном рабочем месте. Конкуренция заставляет сотрудников буквально вгрызаться зубами и сражаться до конца за свое место.

Будьте готовы к разным поворотам

К несчастью, сегодня увольнение - обыденное дело, и всякий обязан быть к этому готов. Желательно следовать поговорке: “На ближнюю ягодку смотрю, но другую примечаю”. Так новость о близком увольнении не станет для вас роковой. А второй вариант, который может “выстрелить” при случае, не является лишним для вас. Встречаются случаи, когда "запасные" варианты очень разумны, и своевременно их использовать нужно всякому.
Придя на новое рабочее место, не советуем быстро сжигать мосты, вполне возможно, что стажировка закончится увольнением. Нужно прыгнуть выше головы, чтобы закрепиться в новой организации. Если испытательный срок не закончился, держите при себе все другие варианты. Не прекращайте просматривать каталог фирм Rese-r.ru с актуальными вакансиями. По крайней мере, тогда вы окажетесь в курсе положения дел на рынке труда и сможете отыскать достаточно достойные пути отхода. Спрос на хороших работников всегда есть, к примеру, часто публикуются престижные вакансии в Сбербанке и других солидных компаниях. https://rese-r.ru/ - весьма “рыбное” место для подыскивающих работу.

Как быть во время кризиса в компании

Чаще всего финансовые трудности фирмы оправдывают шаткостью экономики страны. Конечно, задержки и сокращение заработной платы очень неприятны, однако терпимы. В самом деле, можно и потерпеть, тем не менее когда данное финансовое отношение трансформируется в тенденцию, то нужно подготовить пути отступления.
Действия по приему новых работников могут быть первыми недобрыми сигналами. Если фирма не расширяется, то отсутствует необходимость для набора новых работников. Так что если это происходит, то наверняка кого-нибудь собираются увольнять.
Понятия “подыскивать” и “искать” имеют не одинаковое значение. И пока вы занимаетесь первым, не нужно это афишировать, пока вас не уволят. Проявляя осторожность в данном вопросе, вы устраняете лишние сплетни.
Конкуренты предприятия - не обязательно друзья для вашего руководства, однако вам никто не запрещает с ними держать связь. Обзаведясь знакомыми из конкурирующих компаний, вы сумеете оставаться в центре всех изменений. Чтобы сменить фирму, совсем не обязательно дожидаться конца, но и принимать решения слишком быстро тоже не советуем. Только взвесив все плюсы и минусы, переходите к активным действиям.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту