Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Рыбная ловля как любимое занятие свободного мужика
Добавлено gremyachinskaya, Пятница, Сентябрь 25, 2020 - 19:00

Всякий индивид имеет собственные вкусы и хобби. Однако найдется лишь одно занятие, которое способно питать человека душевным спокойствием. Для подавляющей массы представителей сильного пола таким хобби является ловля рыбы. Одни подходят к занятию этому с небольшим багажом рыболовных снастей и познаний, другие же занимаются рыбалкой профессионально, покупая прикормки, специальные снасти, некоторые из каковых возможно подобрать тут рыболовный бур.
Что применяют при ловле рыбы?
Рыбацкие сети и снасти широко применяются рыбаками. Например, для ловли раков предназначен ятерь. Он делается в виде круглой пружины из стальной проволоки. Для ловли рыбы используют кубарь. Несмотря на то, что это приспособление появилось ещё в древние века, оно зачастую применяется и сейчас. Рыбу привлекает запах и она плывет в конусовидную снасть, откуда выбраться уже не сможет. Популярным способом ловли есть верша, что по конструкции схожа на кубарь и применяется при экстремальной ловли. Для вылавливания хищной рыбы используют жерлицы. Лишь профессионал в этом вопросе знает все ньюансы подобной рыбной ловли.
Приготовление к зимней рыбалке
Ловля рыбы в летний период и в зимнее время сильно рознятся. В теплое время года из специального снаряжения могут понадобиться сапоги заброды. К зимней рыбной ловле нужно готовиться более ответственно. Нужно приобрести, проверить многие приспособления и подобрать согревающую одежду. В инвентаре рыболова должна находиться удочка для зимней ловли, а лучше одновременно три: для ловли рыбы с поплавком, на блесну, на мормышку. Самым популярным способом является рыбная ловля на блесну.


Точно также у опытного рыболова должны быть рыболовный бур и торпеда сетей. При покупке бура необходимо отталкиваться от вида его ножей. Их есть несколько:
Плоские. Наиболее дешёвый и распространенный вариант. Впрочем уступают по потребительскому качеству остальным видам.
С режущей головой. Их преимущество - комфорт в применении и допустимость демонтажа головы.
Сферические. Минимальный шум и плавная работа в том числе и при водянистом льду.
Чтобы подобрать хороший бур нужно исходить от таких параметров как: степень шума при работе, эксплуатационное качество материала шнека. Торпеда точно также считается обязательным устройством зимой. Она требуется, чтобы не тратить своё время на бурении лунок.
Итак, если инструменты готовы, нужна палатка для рыбной ловли зимой. Она нужна для комфортного времяпрепровождения. И это вовсе не ненужная трата денег, а необходимость для рыболова, дабы спрятаться от сильного ветра или метели.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту