Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Действенные способы хранения саженцев деревьев в течение зимы
Добавлено Vizara, Среда, Декабрь 23, 2020 - 14:36

Рекомендуется выбирать и покупать саженцы до холодов на страничке питомника “Биолокус”. Порой не успеваете до зимы, для того чтоб высадить растения, соответственно их надо сберечь до тепла. В таком варианте нет ничего странного, поскольку саженцы абрикоса прекрасно перенесут морозы, если правильно за ними следить.

Куда расположить

Для таких плодовых крупномеров на участке оставить пространство для прикопа, чтобы расположить их в открытом грунте. Такой саженец крепно не укоренится и не пострадает в холода. Приготовить такое место нужно вовремя, на участке не должно быть влажно. Когда идеальное место не обнаружилось, допустимо поместить саженцы в грядки из под овощей. Еще можно сделать прикоп, где дерево будет садить. Ямка обязана иметь соответствующие размеры, глубина до 0,7 м, ширина варьируется от системы корней. Когда их много, длина оставляется побольше, для того чтоб было легче закопать корни.

Как зимовать

С них нужно убрать полностью листву, а корни оставить в воде на пару часов, чтобы не допустить потерю воды. За это время нужно обустроить траншею. Когда почва не славится плодородием, желательно положить в нее торф, почва обязана быть воздушной, чтобы просто выкопать деревья весной, не навредив корням. Если приобретенный саженец с кучей веток, их нужно обрезать. В месте, где находятся корни, недопустимы пустоты, поэтому лунки требуется засыпать торфом и песком на высоту 0,2 м, и затем полить саженцы. После наступления морозов над ними нужно соорудить холмики. Также не стоит забывать, что растения должны быть защищены от грызунов. Можно взять специальные приманки и высадить колючие кустарники между рядами. Когда морозы большие, можно закрыть верхнюю часть лапником или снегом. Выкапывать деревья оптимально в апреле, однако снимайте защитное покрытие гораздо раньше, чтобы не произошло выпревание корней. Если нет возможности осуществить прикоп, надо поставить саженцы в ящик и убрать в темный подвал.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
28 29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту