Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Как научиться играть на гитаре
Добавлено Elvis, Четверг, Январь 14, 2021 - 10:25

Гитара, наверное, самый популярный инструмент! Каждый когда-то думал о том, как научиться играть на гитаре, стать музыкантом или как минимум покорять всех своим мастерством в кругу друзей. Но, как обычно это бывает, то некогда, то лень одолевает, то сдались, потому что это дело не из лёгких!
Для освоения игры в ставках будущему игроку стоит в первую очередь обладать не только основами знаний о спорте, но и тщательно отнестить к подбору плошадки. В этом вопросе поможет сайт https://bez-id.online/, где собран актуальный список наиболее востребованных БК без идентификации. В таких конторах игрок не платит налоги и получает полный объем выигрыша.
Для начала необходимо определится, как именно вы хотите научиться играть: сольно или просто аккомпанемент. Если Вы надумали заняться обучением серьёзно, рекомендуется сразу обратиться в специальные музыкальные заведения, где Вас будут обучать профессиональные учителя. Они Вас обучат музыкальной грамоте, технике игры и прочему. Самоучки редко выходят на достойный уровень. Если Вас устроит просто играть в кругу друзей – то эта статья именно для вас!

Шаги к освоению игры на гитаре
Аккомпанемент на гитаре сводится к последовательному перебору аккордов, под которые можно что-нибудь спеть. Рассмотрим небольшую последовательность в освоении данного мухыкального инструмента:

  1. Найдите свободное время, желательно каждый день по паре часов, и пытайтесь правильно проигрывать аккорды. Начните с самых лёгких, постепенно овладевая техникой игры – беритесь за более сложные.
  2. В первое время будут очень болеть мочки пальцев. Устали пальцы - делайте передышку, лучше не игнорировать боль!
  3. Чтобы проиграть аккорд необходимо правильно расположить пальцы на грифе. Более сложная задача – это быстро переставить пальцы с одного аккорда на другой.
  4. Необходимо запомнить самые основные аккорды, на которых играются, наверное, восемьдесят процентов всех популярных песен. Найдите в интернете тексты с аккордами любимых песен и над строкой Вы увидите буквы аккордов. Каждая буква обозначает ноту. Если после буквы ничего не стоит – аккорд мажорный, если стоит буква m – аккорд минорный. Также после буквы аккорда может стоять цифра. В интернете Вы также можете найти много уроков, как зажимать правильно тот или иной аккорд – воспользуйтесь этими инструкциями.
  5. Попытайтесь хорошо каждым пальцем прижать нужную струну на нужном ладе, так чтоб все струны звучали отчетливо и без звона. Зажимайте струны строго посередине лада, а не возле порожка.
  6. Начинающему гитаристу, который пытается разобраться, как играть на гитаре, необходимо научиться зажимать баррэ. Это делается так: указательным пальцем зажимаете все струны на одном ладу, а другими пальцами зажимаете те струны, которые указаны в аккорде. Если Вы освоите баррэ, то уже с лёгкостью сможете играть почти все аккорды.
  7. Как только начали получаться у Вас проигрывания аккордов – попробуйте сыграть следующую последовательность: A – B – H – C – C# – D – D# – E – F – F# – G – G# – A, любым боем на свой вкус. Пробуйте по-разному сочетать выученные Вами аккорды. Также необходимо научиться играть перебором. Многие красивые баллады – играются последовательным перебором струн!

Чем больше Вы уделяете времени обучению – тем быстрее у Вас начнет что-то получатся! Старайтесь учить не только лёгкие песни, с лёгкими аккордами, но и мелодии, где требуются использовать сочетание сложных аккордов с переборами и разными видами боя. Развить свое мастерство можно только на практике – играйте перед друзьями, перед родными. Ошибки лучше слышно со стороны – Вам подскажут, где Вы сфальшивили или выбрали не правильный темп!
В интернете Вы также можете найти много табулатур известных песен. Табулатура – это графическое изображение последовательности аккордов, или в случае соло – последовательность зажимания струн на определённых ладах. Для новичков табулатуры – лучший помощник в обучении! Если у Вас есть хороший слух – пробуйте подбирать самостоятельно аккорды к любимым песням.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту