Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Обращение в Прокуратуру г. Челябинска
Добавлено acontinent, Воскресенье, Март 28, 2021 - 09:48

Для прокуратуры, как и для любого другого контролирующего органа, действует отдельный Федеральный Закон (ФЗ) №2202-1. Он определяет цель её наличия в надзоре за соблюдением и исполнением законов.

В статье 1 упоминаются аспекты деятельности заведения. Изучив их, можно точно сказать, стоит ли направлять прокурору обращение на нарушение, ущемление или злоупотребление, или для этого есть иные органа (полиция, ФСБ, а также СК). Приложив соответствующие доказательства, заявщики оптимизируют процесс разрешения вопроса. Данный документ не имеет строго установленной формы и может быть как вручён лично на приёме, а также направлен в инстанцию по почте, факсом, телеграфом, через портал «Госуслуги» и даже через СМИ.

Различают индивидуальные и коллективные обращения в Прокуратуру Челябинска.

Существует отдельный ФЗ «О порядке рассмотрения обращений». На его принципах разработана «Инструкция, в которой рассмотрены порядок обращение в такие органы».

Обычно причинами жалоб становятся:

1. Противозаконное действие или бездействие официальных лиц любых государственных и негосударственных органов.
2. Задержка или невыплата заработной платы, другие нарушения трудового законодательства.
3. Нарушения со стороны служб ЖКХ.
4. Нарушение прав подозреваемых в преступлении (в том числе и в местах лишения свободы).

Поводом для претензий могут послужить не только нарушения личных свобод, но и незаконное ограничение прав третьих лиц, а также государства и общества. Прокуратурой рассматриваются обращения о реабилитации жертв политических репрессий.

Отличным примером покровителя интересов общества является природоохранная прокуратура.

При этом прокурор не способен что-либо отменить волевым решением, он лишь запускает механизм и принимает меры по устранению.

Прокуроры участвуют в судебных разбирательствах общей юрисдикции, а также в арбитражных процессах (то есть в разрешении конфликтов бизнесменов и прочих субъектов экономической деятельности).

Можно обратиться в прокуратуру с требованием о проведении проверок законности экономических операций и признании некоторых контрактов ничтожными.

Часть 1 статьи 45. «Гражданского процессуального кодекса» ограничивает право прокурора обращаться в суд лишь случаями неспособности самой жертвы обеспечить свои права (в силу состояния физического или психического здоровья, возраста и т.д.). Но если заявщики по собственной инициативе обратились в прокуратуру за защитой, все ограничения снимаются.

В подаваемом обращении нужно указывать Ф.И.О, а также адрес проживания или пребывания, потому что обращения без обратного адреса прокуратурой не рассматриваются. Текст обращения должен быть разборчивым и не иметь оскорбительных эпитетов.

Если заявитель не согласен с решением прокурора, его имеет смысл обжаловать в вышестоящей инстанции или обратиться в суд.

И наконец, в части 5 статьи 1 ФЗ «О прокуратуре» упоминается издательская деятельность этого учреждения. Так что если потерпевший хорошо разбирается в хитросплетениях юриспруденции, он может обратиться в прокуратуру и предложить свою монографию на рассмотрение редакторов.

Все контактные данные территориальных прокуратур по Федеральным Округам и регионам Российской Федерации на портале Жалоба.Онлайн.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту