Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Просто ли с помощью насосов снабдить водой свой дом
Добавлено Vizara, Среда, Июнь 9, 2021 - 15:23

Насосы для воды прочно зарекомендовали себя и качественно выполняют задачи в различных направлениях. Особенно это актуально там, где отсутствует центральное водоснабжение. Только не все в курсе, по каким критериям выбрать это необходимое оборудование. Именно поэтому желательно выбор насоса в Алтай-Инструменте делать. Здесь вас подробно проконсультируют по вопросам продукции, найдут конкретную модель, и оперативно транспортируют в нужное место.

Принципы выбора продукции

Выделяют 2 типа насосов: поверхностные и погружные. Погружные ставятся в канализационных колодцах, для доставки воды из скважин и в обычных колодцах. Второй тип (поверхностные) не подразумевает соприкосновения с жидкостью и устанавливается на специальном поплавке над поверхностью воды. В частных домах обычно используются погружные модификации насосов. Так как подобные насосы полностью или частично соприкасаются с водой, то в них установлена надежная защита проводки. Для качественных изделий применяются полимеры и нержавейка. Колодезные насосы отличаются от скважинных большим диаметром, что весьма улучшает их производительность. Цена их демократичнее, но мощность остается хорошей. Их ставят и в привычных колодцах, и в многих водоемах. Важно учитывать, что из-за изрядной тяги в насос могут попасть грязь и песок со дна, поэтому нужно следить, чтобы до грунта расстояние было больше метра.

Возможность подачи воды, если отключили электричество

Самые мощные насосы не гарантируют подачу воды, когда не будет электричества. В частных коттеджах проблемы с электропитанием бывают достаточно часто. Поэтому чтобы не остаться без воды в неожиданный момент, позаботьтесь о запасном источнике электроэнергии. Генераторы либо мини-электростанции работают автономно. Можно держать запас топлива для них, для того чтоб уверенно себя ощущать в таких ситуациях. По типу топлива генераторы бывают дизельные и бензиновые. Дизельные стоят больше, однако они более бережливо расходуют топливо и долговечнее. Если перебои с электричеством бывают редко, то вполне подойдет и бензиновый электрогенератор, в ином случае - берите дизель.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту