Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Голубика: антиоксидант, полезные качества
Добавлено gremyachinskaya, Вторник, Январь 11, 2022 - 15:12

В данной заметке расскажем о растении, популярность которого нынче серьёзно выросла - это обыкновенная голубика. Ягоды голубики внешне довольно сходны с плодами черники, но имеются небольшие отличия в цвете и форме. На лонах природы ягоды голубики можно найти в болотистых и горных ареалах с умеренным или прохладным климатом. Не взирая на высокую стоимость, плоды голубики пользуются немалым покупательским спросом. Из-за значительного потребительского ажиотажа ее стали выращивать в промышленных масштабах.
В чем же польза голубики?
Голубика - это малокалорийный плод (на 100 г 35 ккал). По этой причине голубику часто включают в диетические блюда. Ягоды необходимо употреблять в пищу в природном виде - таким образом от них можно получить максимум пользы. Примечательно, что плоды голубики кроме витаминов и разнообразных микроэлементов содержат в своем составе изобилие гликогена - элемента положительно воздействующего на работу головного мозга. Вместе с тем плоды без особых потерь целительных свойств возможно перерабатывать: варить варенье, перетирать с сахаром, морозить.
Корысть и вред ягод голубики
Корысть данных ягод, обычно, не обсуждается. Так как в голубике в больших дозах присутствуют практически все витамины. Систематическое потребление ягод голубики восстанавливает процессы обмена, понижает холестерин, укрепляет иммунитет организма, возобновляет зрение, позитивно воздействует на эндокринную систему и т.д.


Несмотря на пользу сих плодов, объедаться ягодами 100% не следует. Опасность тут таится даже не в вероятном появлении аллергических реакций, а в излишке антиоксидантов, что снижать процент кислорода в крови. Неконтролируемое употребление голубики снижает кислотность ЖКТ, а также усиливает свертываемость человеческой крови.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту