Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Недорогой и эффективный способ увеличить производительность компьютера в несколько раз.
Добавлено bestmasterpc, Пятница, Июнь 3, 2022 - 14:48

Основная деталь персонального компьютера, напрямую влияющая на скорость его работы это жесткий диск. Он находится постоянно в работе читает и записывает данные, из которых складываются Ваши фильмы, фотографии, документы, программы и конечно же сама операционная система, благодаря которой можно управлять таким сложным механизмом, состоящим из миллионов транзисторов и других высокотехнических электронных компонентов.
На сегодняшний день как правило мощность процессоров увеличивается вдвое за несколько лет. Это огромная скорость создания высокопроизводительных кристаллов процессоров, производимых в силиконовой долине и за которыми практически не угнаться. Процессоры становятся все миниатюрней, но при этом более эффективные, с меньшим тепловыделением и с большим быстродействием, чем предыдущие модели. И это прекрасно, теперь даже в смартфонах десяти или двадцати ядерные процессоры с приличной тактовой частотой, но почему-то скорость работы техники уже существенно не растет. А происходит так из-за того, что производство остальных компонентов не успевает с такой же скорость увеличивать свою мощность и производительность. Многие компьютерные технологии стали тупиковыми и достигли своего максимума в развитии. Это напрямую относится к старым жестким дискам. Для улучшения производительности HDD производители увеличивали количество головок для записи-чтения информации с пластин, а затем увеличивали плотность записи на пластинах внутри корпуса. Как показывает практика, все эти манипуляции достигли своего порога, скорость работы жесткого диска растет незначительно и уже недостаточна для обслуживания современных процессоров.
Поэтому сравнивая на стенде два компьютера, один с восьмиядерным мощным процессором, а второй со средним двухъядерным и работающими на одинаковом жестком диске старого образца с головками и пластинами имеем практически равные характеристики по скорости загрузки операционной системы и другим операциям чтения записи данных. Таким образом из-за медленного жесткого диска дешевый средний комп визуально работает так же, как очень дорогой с максимальной комплектацией и лучшими комплектующими.
Одно время начали использовать RAID технологию для увеличения скорости чтения-записи информации с жестких дисков. RAID массив использует два одинаковых диска одновременно, благодаря чему получаем прирост производительности. На практике технология сложная, хрупкая и происходит быстрый износ HDD.
Альтернативой жестким дискам стали твердотельные накопители SSD — компьютерное энергонезависимое немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти. По сравнению со старыми жесткими дисками, твердотельные миниатюрны, беззвучны и не имеют крутящихся механизмов, более устойчивы к повреждениям, а самое главное имеют гораздо большую скорость работы. В среднем обычный SSD диск в 5-10 раз быстрее традиционного жесткого диска и это не предел есть модели, которые в 20-30 раз быстрее.
Таким образом заменив жесткий диск компьютера или ноутбука на SSD-диск, получаем реальное увеличение производительности минимум в несколько раз.
Компьютерные мастера из Комп-Сервис Киев оказывают компьютерную помощь на дому и офисе, обслуживание настройка и ремонт компьютеров Киев, чистка и ремонт ноутбуков Киев, а также замена комплектующих и сборка ПК на заказ.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту