Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Национальный парк Коли

Национальный парк Коли
Добавлено tosha, Пятница, Апрель 28, 2017 - 18:13

Национальный парк Коли — это многопрофильный туристский объект. На Коли богатые возможности для активного отдыха: пешие и велосипедные походы по оборудованным маршрутам, катание на лодках, верховая езда, рыбная ловля... Пеший маршрут «Хераярви» был признан в 2007 году лучшим в Финляндии. Семьям с детьми также найдутся в Колиподходящие маршруты, как, например, тропа «КаскенКиеррос». Чистые песчаные берега и сотни островов озера Пиелинен привлекают как люби телей активного туризма, так и тех, кто рассчитывает на спокойный отдых.

Коли и семейный отдых

Коли и сегодня привлекает туристов природной красотой, богатыми возможностями для активного отдыха, комфортабельными коттеджами и гостиницей. Здесь для гостейвсех возрастов найдутся возможности приятно провести времяв компании или наедине с природой. Коли — это лучший вариант отдыха для активных, умеющихценить красоту природы людей!

Йоэнсуу - оживленный торговый центр

Йоэнсуу — динамично развивающийся центр провинции Северная Карелия. И, если вам захочется на какое-то время сменить размеренность отдыха на природе на городской темп жизни, приезжайте сюда! Множество магазинов на пешеходной улице Йоэнсуу предлагают большой выбор товаров известных финских фирм. Для любителей активного отдыха в распоряжении бассейны и спортивные комплексы. Протекающая через город река Пиелисйоки впадает в озерную систему Сайма, откуда есть прямой выход в Балтийское море. Прямо в черте города на порогах реки можно ловить рыбу и спускаться на лодках.

Близость с Россией всегда играла значительную роль в истории Йоэнсуу, основанного в 1848 году царем Николаем I в бытность Финляндии Великим Княжеством в составе Российской империи. Открытие в 1856 году Сайменского канала, а вместе с ним прямого выхода в Балтийское море способствовало развитию оживленных торговых связей Йоэнсуу с Санкт-Петербургом и Центральной Европой. В конце 19 века Йоэнсуу уже был одним из крупнейших портовых городов Финляндии. Республика Карелия, как и прежде, остается важным торговым партнером Йоэнсуу. Предприятия города продолжают давние традиции торговли с Россией. С местной историей и культурой можно познако миться в Музее изобразительных искусств и в Музейно-туристском центре Северной Карелии «Carelicum», где среди прочих интересных экспонатов представлен великолепный макет г. Сортавала 30-х годов прошлого века.

Блог о туризме - http://fairtravel.ru



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту