Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Как грамотно расставить офисную мебель: полезные советы

Как грамотно расставить офисную мебель: полезные советы
Добавлено Vizara, Вторник, Февраль 2, 2021 - 10:30

Множество из нас проводит на работе довольно большое количество времени. Следовательно, рабочая атмосфера оказывает серьезное влияние на наше самочувствие и настроение. Если мы обставляем свой дом, собираясь сделать прихожую или кухню в магазине компании Leconfort.Factory, то относимся к этому делу довольно вдохновленно. Потому что нам в окружении данной мебели надо будет жить несколько лет. Но вот офисная мебель на заказ подбирается соответствующим образом, с пониманием всех нюансов и, что немаловажно, удобства для людей.

Первые шаги

Подбирая мебель для офиса, надо заострять внимание не просто на характеристики каждого отдельного элемента (стола, стула, шкафа), но и на возможности их компоновки. Разумное планирование пространства — проблема более трудная, чем может показаться на первый взгляд, так что перед тем как купить мебель для офиса, лучше смоделировать (в виде рисунка от руки или с помощью графического редактора) пару вариантов размещения и выбрать приемлемый.
Измерив офис, определившись с количеством рабочих мест и необходимыми деталями обстановки, можно приступать к выбору мебели. Большее число возможностей для формирования удобной планировки предоставляет модульная мебель — именно ей лучше отдать предпочтение чаще всего, особенно если речь идет об офисе, служащем для многих сотрудников.

Важные требования:

- рабочие места делают так, чтобы сотрудникам во время выполнения своих обязанностей не надо было часто вторгаться на соседнюю территорию. Допустим, шкаф или стеллаж, какими пользуются 2 из 3 сотрудников, находящихся в одном кабинете, желательно расположить между их местами, а не за спиной у третьего;
- проходы в комнате должны быть довольно широкими — не менее 60 см. Это важно не только для душевного комфорта, однако и относительно безопасности: ударившись об угол тумбы, можно получить травму, и в случае пожара либо иного ЧП узкие проходы помешают работникам быстро покинуть помещение. Нельзя также размещать над головами людей полки, на каких находятся объемные вещи;
- необходимо принимать во внимание такие моменты как присутствие кондиционера, направление открывания двери, количество светильников и розеток. Не все время можно добиться того, чтобы всем было действительно комфортно — однако разные неудобства возможно более-менее компенсировать (подключить к розетке удлинитель, передвинуть стол, чтобы на экране не было бликов и так далее).



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту