Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

ИК обогреватели - модификации, особенности эксплуатации

ИК обогреватели - модификации, особенности эксплуатации
Добавлено gremyachinskaya, Среда, Февраль 3, 2021 - 18:31

Сегодня для формирования комфортабельной обстановки люди часто используют обогреватели для беседки, производственного помещения, жилья, рабочего кабинета и т.п. Наряду с этим в данном оснащении применяются разные типы нагрева. В частности, ИК обогреватели используются для быстрого нагрева воздуха на даче, где нет центрального отопления, целесообразно применять такие обогревательные устройства для различных мастерских, автогаражей, беседок.
Типы ик обогревателей
Классификация осуществляется зависимо от технологии нагревания и используемого нагревательного звена. Оптимальные свойства показывают инфракрасные модификации.


В центрах торговли имеются в ассортиментном наборе настенные и напольные ИК модели. Такие устройства выделяются незначительными размерами и неприхотливостью. Подобный обогреватель не станет первопричиной пожара, поскольку излучает тепло, не выполняя перегрева воздушных масс до повышенных температур. Помимо этого, продукция этого типа отличается экономичностью, поскольку потребляет мизерное количество электрической энергии.
Электрические обогреватели для гаража точно также безобидны. Их нагревательные детали располагаются по всему приспособлению. Это обеспечивает высокую теплоотдачу и эффективность изделий. Они характеризуются скорым нагреванием воздушных масс. Для создания комфортной обстановки надо 10-15 мин.
Карбоновые обогреватели. Их основным элементом есть карбоновый проводник. При прохождении чрез него электротока, осуществляется его нагрев. При этом воспламенение сторонних объектов попросту невозможно. Поэтому, его можно оставлять без постоянного контролирования, не опасаясь пожара.
Галогеновые обогреватели представляют из себя еще один тип инфракрасных приборов. Они функционируют за счет нагрева от электрической сети галогеновой лампы. Наряду с этим современные модификации могут работать в разных режимах интенсивности и могут управляться дистанционным пультом.
Все перечисленные устройства являются разновидностями инфракрасных обогревателей. И помните, что при любых обстоятельствах возможно избрать модель нужной мощности, функциональности и стоимости.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту