Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Типы лодочных моторов

Типы лодочных моторов
Добавлено lodochniikk, Понедельник, Февраль 8, 2021 - 16:32

Приобретение мотора для лодки полностью меняет возможности отдыха на озере или реке. Основной шаг для этого - подбор максимально подходящего варианта мотора.

Разновидности лодочных моторов

Моторы для малых судов по виду энергетического носителя разделяют на следующие типы:

  • - двигатели внутреннего сгорания (бензиновые, дизельные и водомётные);
  • - электрические.


Компактные и легкие двухтактные лодочные моторы внутреннего сгорания предельно просты при техническом обслуживании. А дорогие 4-х тактные моторы незначительно шумят, имеют больший ресурс производительности, а также характеризуются меньшим потреблением топлива. Идеально подходят для продолжительных поездок по рекам с очень сильным водным течением.

Дизельные двигатели различаются от бензиновых низким потреблением топлива и лучше подходят для тяжеловесных плавсредств и различных катеров. Электрические лодочные моторы применяются на водоёмах, на которых по определенным причинам запрещается любая эксплуатация двигателей с внутренним сгоранием. Электрические двигатели проигрывают бензиновым и дизельным по мощности, однако практически бесшумны и оснащаются дистанционной системой контроля.

Двигатели водометного типа конструируются на основе двух- и четырёхтактных двигателей внутреннего сгорания. Они используются на лодках в неглубоких водоёмах, дают возможность очень близко подплывать к берегу и особенно востребованы у фанатов кататься на водных лыжах.

По строению моторы для плавсредств разделяют на винтовые, а также турбинные. Для второго варианта винт располагается внутри турбины, а ее корпус его защищает от разных повреждений на мелководье, мусора и наматывания водорослей. Подбирая двигатель важно обращать внимание на мощность двигателя, диаметр, шаг винта, а также число лопастей.

Производители двигателей

На современном рынке двигателей для плавсредств распространены модели, разработанные специалистами американских, японских и китайских компаний. Моторы для маломерных плавсредств Evinrude, Mercury, Suzuki, Honda, Tohatsu безопасны и надежны, однако стоят немалых денег.

Двигатели китайского производства Toyama, Hangkai, Golfstream по своей конструкции идентичны японским и американским, однако по цене значительно дешевле. Низкое качество металла деталей данных двигателей негативно отражается на их производительности и долговечности.

По материалам: https://ukraineforum.com.ua/index.php?threads/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA.10927/



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
29 30 31

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту