Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Деревянные лестницы на больцах

Деревянные лестницы на больцах
Добавлено regtimpro, Понедельник, Апрель 5, 2021 - 08:04

При строительстве дома, владельцы часто задаются вопросом: какую лестницу установить в доме, чтобы при этом не занять лишнюю площадь помещения? Чтобы следовать этим требованиям, за последнее время в домах и квартирах большое распространение получили деревянные лестницы на больцах. Родиной первого изготовления подобных лестниц является Германия. В переводе с немецкого языка Больц – означает штырь. Лестница сконструирована ступеньками, которые стягиваются болтами с внутренне стороны, затем они крепятся к несущей стене штырями. Такая лестница получается легкой и очень прочной. У нее прозрачный вид и полное отсутствие скрипов, даже если эксплуатируется давно.

Деревянные лестницы на больцах делятся на две категории:

Первая категория. Лестничные конструкции имеют ступеньки толщиной 6 см и с шириной марша, достигающего одного метра. Вся нагрузка направлена на стену и болты, которые с наружной стороны конструкции стягивает ступени. Ограждения лестницы не несут никакую нагрузку и крепят их непосредственно на лестницу.

Вторая категория. Лестничные конструкции с толщиной ступеньки, которая может иметь меньше 6 см, но если они будут утолщены, то ширина марша может быть более метра. С внутренней стороны десница поддерживается несущими поручнями и больцами со стороны стены. Эта категория лестницы удобна тем, что ее можно перестраивать даже в случае отсутствия стены.

Лестницы на больцах в большинстве случаев изготавливаются из качественной древесины, которая в свою очередь всегда экологически чистая. Этим материалом могут быть редкие породы дерева. К ним относятся: венге, канадский клён, орех, дуб, мербау, ясень, махагон, тук, бук и многие другие. Лестницы предназначены для офисов, многоуровневых квартир, коттеджей, дач и загородных домов.

Деревянные лестницы прекрасно могут украсить любой интерьер. Такие лестницы всегда можно приобрести по индивидуальному заказу. Она может обладать уникальной конструкцией, и ее присутствие внесет в дом уют, тепло и украсит интерьер. Любые лестницы всегда являлись хорошим дополнением в дизайне помещения, и деревянная лестница на больцах, также не является исключением. Конструкция лестницы, не загромождает пространство и хорошо пропускает свет. На вид она изящна и легка, а в плане безопасности очень прочная. Что подтверждается сертификацией данного вида изделия, и проведенные испытания.

Статья взята на сайте lestnica.info.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту