Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Просто ли с помощью насосов снабдить водой свой дом

Просто ли с помощью насосов снабдить водой свой дом
Добавлено Vizara, Среда, Июнь 9, 2021 - 15:23

Насосы для воды прочно зарекомендовали себя и качественно выполняют задачи в различных направлениях. Особенно это актуально там, где отсутствует центральное водоснабжение. Только не все в курсе, по каким критериям выбрать это необходимое оборудование. Именно поэтому желательно выбор насоса в Алтай-Инструменте делать. Здесь вас подробно проконсультируют по вопросам продукции, найдут конкретную модель, и оперативно транспортируют в нужное место.

Принципы выбора продукции

Выделяют 2 типа насосов: поверхностные и погружные. Погружные ставятся в канализационных колодцах, для доставки воды из скважин и в обычных колодцах. Второй тип (поверхностные) не подразумевает соприкосновения с жидкостью и устанавливается на специальном поплавке над поверхностью воды. В частных домах обычно используются погружные модификации насосов. Так как подобные насосы полностью или частично соприкасаются с водой, то в них установлена надежная защита проводки. Для качественных изделий применяются полимеры и нержавейка. Колодезные насосы отличаются от скважинных большим диаметром, что весьма улучшает их производительность. Цена их демократичнее, но мощность остается хорошей. Их ставят и в привычных колодцах, и в многих водоемах. Важно учитывать, что из-за изрядной тяги в насос могут попасть грязь и песок со дна, поэтому нужно следить, чтобы до грунта расстояние было больше метра.

Возможность подачи воды, если отключили электричество

Самые мощные насосы не гарантируют подачу воды, когда не будет электричества. В частных коттеджах проблемы с электропитанием бывают достаточно часто. Поэтому чтобы не остаться без воды в неожиданный момент, позаботьтесь о запасном источнике электроэнергии. Генераторы либо мини-электростанции работают автономно. Можно держать запас топлива для них, для того чтоб уверенно себя ощущать в таких ситуациях. По типу топлива генераторы бывают дизельные и бензиновые. Дизельные стоят больше, однако они более бережливо расходуют топливо и долговечнее. Если перебои с электричеством бывают редко, то вполне подойдет и бензиновый электрогенератор, в ином случае - берите дизель.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту