Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Автоматическая коробка — самая значительная часть в авто!
Добавлено acontinent, Среда, Июль 13, 2022 - 12:50

Автоматическая коробка передач — самый распространённый на сегодня подвид авто трансмиссии. Под термином «автомат» скрывается подборка координально разных приборов.
Что такое коробка «автомат»
Коробка автомат (автоматическая трансмиссия, АКП) — это тип коробки передач, способный без посторонней помощи и без участия автовладельца выбирать необходимое передаточное число в соответствии с темпом передвижения и сопутствующими обстоятельствами. К автоматам принято относить несколько видов коробок передач: классическую гидротрансформаторную АКП, «робот» (РКП) и вариатор (CVT). Хоть последние два типа правильнее называть автоматизированные трансмиссии.
Каждая из перечисленных трансмиссий существенно упрощает процесс управления: водителю не нужно выжимать педаль сцепления и мыслить над выбором подходящей передачи — передаточные числа подбираются самостоятельно. Все, что требуется, — нажать на газ и рулить. Читайте самостоятельно — https://otoba.ru/transmissii/aisin/tg-81sc.html
Идея отказа от ручного переключения передач возникла почти сразу после изобретения авто, но впервые полноценно реализовать ее смогли лишь в 30-х годах XX века.
В 1902 году немецкий изобретатель Герман Феттингер создал судовой автомат. Через два года братья Стартевенты из Бостона предложили людям свою конструкцию, сделанную для внедрения на автомобили. По факту это была улучшенная механика с двумя передачами, регулирование которых происходило автоматически.
Достойный же автомат запатентовал Оскар Бэнкер (Асатур Сарафян) в 1935 году — его устройством заинтересовалась фирма General Motors. С добавлением правок в 1940 году получился тот самый классический гидротрансформаторный автомат, который применяется в усовершенствованном формате по настоящий день.
Каждый автомат существенно тяжелее и дороже механики; стоит делать все возможное, чтобы сохранить его от пробдлем.
Внезапная и злобная езда сильно сокращает жизнь автоматам (как и прочим элементам автомобиля). При похожей эксплуатации происходит повышенный износ фрикционов, планетарных редукторов, муфт и пр. Результаты изнашивания загрязняют масло и приближают к сильному нагреву коробки. Выйти из строя может практически каждый узел.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту