Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Во власти музыки

Во власти музыки
Добавлено Kreativka, Понедельник, Июль 23, 2012 - 01:34

Музыка сопровождала человека с доисторических времен. Радость добычи, удачная охота, вызов дождя сопровождали ритуальные звуки (в качестве музыкального инструмента мог использоваться череп, наполненный сухими ягодами или прообраз гонга), такой была первобытная музыка.

Шли тысячелетия, музыкальные инструменты претерпевали economic citizenship countries существенные изменения, развивалась народная музыка (фольклор), к ней добавлялись слова, многие произведения дожили до наших дней, передаваясь из поколения в поколение. Музыка вечна, и развитие человечества без нее немыслимо.

Развитие нотной грамоты позволило передавать музыку не только от учителя к ученику, но и донести множество музыкальных произведений потомкам. Эпоха Возрождения оставила миру нетленные шедевры (среди них и живопись, и музыка), именно в этот период зародилась так называемая классическая музыка, почитаемая до сегодняшних дней, преподаваемая в музыкальных заведениях как образец музыкального вкуса. Однако, классическая музыка всегда была уделом аристократии, любая семья имела дома фортепиано, игра на котором являлась непременным условием благовоспитанности. Но музыка существовала не только в торжественных залах и на балах, более простые сословия продолжали развивать бесценный фольклор, ставший фундаментом для последующих направлений, которыми изобилует современная музыка.

Сейчас музыка окружает нас практически повсюду. При звуках мощного оркестрового крещендо на глаза наворачиваются слезы и по спине бегут мурашки. Музыкальное сопровождение всегда усиливает художественную выразительность фильмов и спектаклей. Рок-музыканты заставляют нас вскакивать economic citizenship countries на ноги и танцевать, а родители убаюкивают малышей тихими колыбельными песнями.

Как уже было сказано, любовь к музыке имеет довольно глубокие корни: люди сочиняют и слушают ее с тех пор, как зародилась культура. Более 30 тыс. лет назад наши предки уже играли на каменных флейтах и костяных арфах. Похоже, это увлечение имеет врожденную природу. Младенцы интуитивно поворачиваются к источнику приятных звуков (консонансов) и отворачиваются от неприятных (диссонансов). А когда мы испытываем благоговейный трепет при финальных звуках симфонии, в головном мозге активизируются те же центры удовольствия, что и во время вкусной трапезы, занятий сексом или приема опьяняющих стимуляторов.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту