Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Что значит отдыхать в Греции

Что значит отдыхать в Греции
Добавлено killasound, Суббота, Май 17, 2014 - 23:27

Греция – удивительная и загадочная страна, полная мифов и легенд, притягивающая своим жарким солнцем, чистым прозрачным морем и по-южному вкусной кухней. Оказавшись здесь, понимаешь, что 1-2 недель недостаточно, чтобы увидеть, почувствовать и понять всю страну. А ведь так хочется посмотреть все достопримечательности, побывать на каждом острове, попробовать местное вино, позагорать на ласково греющем солнце и пообщаться с местными жителями, которые с радушием пригласят вас выпить с ними бокальчик вина и расскажут какой-нибудь миф древней Греции.

Для того, чтобы увидеть все достопримечательности Греции, может понадобиться не один год. Поэтому люди возвращаются сюда снова и с удовольствием. Ну а тем, кто едет в первый раз, необходимо понять, чего же они хотят получить от поездки.

Если вы хотите и полежать на пляже, и посмотреть достопримечательности, выбирайте Халкидики. Этот полуостров, врезающийся в Эгейское море, покрыт оливковыми рощами и чистейшими пляжами. Здесь сочетаются одни из самых низких цен на отели с высоким уровнем комфорта. К тому же на полуострове находится огромное количество монастырей. Гора Афон является не только музейным центром, но и местом, где хранятся священные рукописи и иконы.

Если же для вас в приоритете пляжный отдых, то среди греческих курортов есть, из чего выбрать. В северной Греции – это опять же Халкидики, где расположены такие курорты, как Афон, Кассандра и Ситония. В южной Греции самым популярным курортом является Лутраки, расположенный недалеко от Афин. Известный своими развлекательными заведениями, он притягивает любителей весело провести время. А ценители релаксирующего отдыха смогут расслабиться на минеральных водах, не уступающих европейским спа-курортам.

Греческие острова Корфу, Родос, пляжи Крита, Эвия как будто созданы для спокойного и безмятежного отдыха. Туры на острова наиболее популярны, так как, во-первых, здесь можно отдыхать с детьми, а, во-вторых, тут расположены самые комфортабельные отели.

В Греции, на горе Парнас есть горнолыжный курорт с протяженностью трасс от 400 метров до 4 километров. Согласно легенде, именно на вершине этой горы обитали музы.

Не стоит обделять своим вниманием и столицу Греции – Афины. Это старинный город, полный античных руин и византийских храмов, перемежающихся с современными постройками. Акрополь, храм Парфенон, театр Диониса, Олимпия – это лишь малая часть того, что можно увидеть в Афинах, приехав сюда на экскурсию.

Приезжая в Грецию, обязательно стоит отведать традиционную кухню. Наравне с японской, она считается одной из самых полезных в мире. Это и не удивительно, ведь в греческом меню всегда много фруктов и овощей, сыров и оливок. А греческие вина ничуть не уступают винам с виноградников Италии или Франции. Любителям напитков покрепче греки предложат анисовую водку «узо» или ракию.

Побывав в Греции один раз, люди влюбляются в эту страну. Влюбляются в потрясающие пейзажи, прозрачное море, чистейшие пляжи, а еще – в ее необыкновенную энергетику.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту