Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Откуда начинается летняя простуда
Добавлено eleerfegz, Вторник, Февраль 13, 2018 - 23:22

Удивительно, но это факт, что ориентировочно двадцать процентов всех подряд внезапных простудных заболеваний приходится на знойные летние дни. И до чего ж бывает обидно, когда на улице приятное солнышко сияет, а у тебя неутихающий кашель, горло першит, неудержимое чихание, ринит. Мало того, что ни одна зима без страшного ОРЗ, гриппа не обходиться, так зловредная простуда негаданно появляется о себе еще и в теплое время года. Согласно статистике, большинство вариантов заболевания ангиной, воспалением легких, простудой, бронхитом приходится не в зиму, а как раз на лето. И, по существу, непредсказуемые простуды в летнее время проходят долговременнее зимних, поскольку в теплое время мы чаще всего по-мальчишески относимся к появившейся болезни, надеясь, что она скоренько пройдет сама, и комплексное лечение начинаем со значительной задержкой.

Мы же знаем, что в теплое время года, как раз в резкую жару, очень легко засопливеть, как, например, промочив ноги, побывав на сквозняке, промокнув под дождем, насидевшись под вентилятором, перекупавшись в реке, злоупотребляя ледяными напитками, мороженным.

Угроза обрести летнюю простуду повышается в одно мгновение из-за конкретнее, плавания в холодной водной стихии, съеденного в зной мороженого, неправильного использования кондиционера гнойная ангина как лечить. А дополнительно существует промокший купальник, который не каждый раз можно сразу же переодеть, распахнутые до конца окна в автомобиле, электрокондиционер, усиленно работающий, покамест мы крепко почиваем, создавая в одно и то же время комфорт и нежелательный сквозняк.

А в курсе ли вы, что практически 200-250 всевозможных микроорганизмов могут спровоцировать простуду, которая, совершенно, начинается, в большинстве случаев, на фоне резкого охлаждения.

В зной наш организм смахивает на разогретую сковороду, поэтому приходя в родные пенаты или на место работы, ладонь рефлективно тянется к охлажденному напитку или вкусненькому мороженому. И насколько уютно присесть под кондиционером и ощутить его энергичное, свеженькое веяние. В роли мщения за этакие ветреные шаги в ближайшие дни могут распространиться отличительные проявления простуды: повышение температуры, першение в горле, ринит, головная боль, кашель.

Как бы ни пребывало в квартире жарко, необходимо помнить, что отворенные окна по абсолютно всей квартире провоцируют сквозняк, который славно, неуловимо холодит вспотевшее тело, и такое отличие температур дестабилизирует работу организма и все обретают простудное заболевание!

А избежать простудных заболеваний в жару, на первый взгляд, совсем нетрудно, ведь надо лишь не организовывать сквозняк, не пить холодных напитков, не злоупотреблять кондиционером, не употреблять мороженое, не купаться в студеной воде!

Только, как это все в летний период иллюзорно!

Можно, бесспорно, подойти с другой позиции к представленной проблеме, воспользовавшись народными рекомендациями.

Мороженое есть небольшими дозами, не торопясь, напитки пить небольшими глотками, несколько мгновений задерживая их во рту.

Но когда внезапно показались основные, непредвиденные признаки простуды: першение в горле, легкая заложенность носа, слабость, сухость в носоглотке, покашливание - стоит без замедления начинать активное лечение - пить больше теплой жидкости, часто полоскать гортань, съедать большое количество разнообразных витаминизированных блюд, особенно, с витаминами Е, А, С. Эти и остальные ценные витамины есть в черной смородине, абрикосах, брокколи, крыжовнике, печени, моркови, шпинате, клубнике и так далее.

Поднимайте иммунную систему конкретно в летний сезон, не болейте, прислушайтесь к советам, ведь если тепленько, непременно, желательно умно, вдоволь ходить за грибами, гулять на свежем воздухе, загорать, купаться, но никак не болеть!



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту