Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Специфика использования прямошовных электросварных стальных труб
Добавлено gremyachinskaya, Среда, Март 31, 2021 - 16:16

Применение труб электросварных прямошовных оправданно в тех ситуациях, когда изделие должно иметь необычную форму, а его производство цельным, слишком технологически трудное либо дорогое. Технология сварки значительно упрощает процесс производства и даёт возможность выпускать трубы и фитинги любой формы и уровня тяжести производства при минимальных расходах.
Труба электросварная производится из проката листового стального. На специальном станке заготовка сворачивается соответственно требуемой формы (сечение круглое, квадратное или прямоугольное). После сего торцевые поверхности соединяются с использованием электрической сварки.
Многие считают, что изготовленная данным методом труба диаметром 1020 мм и более имеет меньшую прочность, нежели цельные изделия подобного типоразмера. И здесь надо обозначить, что эти догадки не соответствуют реальности. Когда придерживаться всех технологий изготовления, то такие параметры, как износостойкость, коррозионная устойчивость и прочность у труб электросварных целиком и полностью соответствует стандартам к рабочим параметрам, что установлены актуальными нормативами ГОСТ10705-80 и гОСТ 10704-91 (для изделий диаметром до 1420 мм).
Вместе с тем, температурные перемены к которым ведёт электродуга в местах сварных работ, не понижает рабочие характеристики изделия, что зависят исключительно от марки применяемой стали. Практика показывает, что сварной стык, сделанный на автоматизированном оборудовании является причиной разгерметизации только при чрезмерных механических воздействиях.
При этом одним из главных превосходств труб сварных прямошовных является их бюджетная стоимость по сравнению с монолитными изделиями. Масса подобной трубы меньше на 10-15 %, чем цельной. Это не только лишь облегчает монтаж, но и позволяет применять менее дорогие и массивные несущие конструкции. В комбинации с обширным ассортиментом, включающим множество разновидностей, это делает прямошовные электросварные трубы более популярными, нежели монолитные. Электросварная труба применяется в разных отраслях и инженерии. Отрасль применения находится в зависимости не только от поперечника, но и от сырья.


Отрасль использования прямошовных труб электросварных регламентируется качеством производственного материала.
Конструкционные стали марок 20, 08 либо 10, всякого вида окисления (сп, кп, пс) используются в качестве составных частей механизмов или для монтажа трубопроводов технологического значения.
Стали низколегированные марки 13ХФА, 26ХМА или 09Г2С используются для производства труб диаметра 530 миллиметров и более. Такие трубы используются при работе с немалыми нагрузками и агрессивной рабочей среды.
Сварные трубы из нержавеющей стали 08Х21Н6М2Т либо 08Х18Н10Т применяются в пищевой, фармацевтической и химической индустрии.
Трубы из обычной стали углеродистой маркировки Ст1-4 используются для прокладки коммунальных и бытовых трубопроводов, где рабочей средой есть теплоноситель, газ, вода.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту