Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Современные планшеты и смартфоны, а также способы их ремонта
Добавлено Centriker, Четверг, Июнь 24, 2021 - 12:25

Смартфоны и планшеты сегодня — одни из самых популярных гаджетов современности. Смартфон есть вообще у каждого, что неудивительно, ведь на связи нужно быть всегда, поэтому без него никак не обойтись. Да и планшеты есть очень у многих людей — это отличные устройства, которые можно брать с собой буквально везде, к тому же подходящие для решения некоторых рабочих задач “на лету”. Планшет не требует много места, чтобы начать им пользоваться, к тому же экран достаточно большой, чтобы работать с текстом.

К сожалению, эти девайсы не отличаются избытком прочности, поэтому навредить смартфону или планшету может практически все. Даже если в сборке конкретного устройства применяли современные технологии, провели тестирование на соответствие военным стандартам и установили закаленное стекло — это не гарантирует защиты от повреждений и поломок. Впрочем, многое в смартфонах и планшетах можно без проблем заменить.

Что может сломаться в планшете или смартфоне?

Неисправный дисплей, плохо заряжающийся аккумулятор, грязный динамик, забитый разъем для наушников или неисправная камера — классические неполадки у ноутбуков и планшетов, на которые обычно не распространяется гарантия, но которые вполне возможно исправить самостоятельно.

Несмотря на распространенное мнение, смартфоны и планшеты более чем подлежат ремонту. Эти устройства имеют модульную конструкцию, поэтому многие компоненты можно просто заменить, обходясь без помощи паяльника. Просто нужно работать аккуратно, чтобы не повредить хрупкие шлейфы компонентов внутри корпуса.

К сожалению, вы не сможете заменить все, что вы демонтировали. Например, в кнопку “Домой” на iPhone встроен сканер отпечатков Touch ID и менять ее самостоятельно ни в коем случае нельзя — девайс просто останется без большей части функционала и может оказаться заблокирован. Компоненты, связанные с безопасностью, должны быть индивидуально зарегистрированы в оборудовании — и это может сделать только авторизованный или официальный сервисный центр.

Где можно приобрести запчасти для ремонта смартфонов и планшетов?

Многие производители, как правило, поставляют запчасти для своих устройств только в авторизованные сервисные центры. Однако то, что доступно в магазинах запчастей, может быть произведено на том же заводе, что и оригинальная запчасть, а также можно встретить и комплектующие, взятые у других устройств или высококачественные аналоги.

Тем не менее, оригинальные запчасти можно приобрести у крупных поставщиков, таких, как Parts Plus — о магазине можно узнать больше на официальном сайте, и там же можно найти полный каталог компонентов для различных устройств. В онлайн-магазине Parts Plus можно без проблем найти любые запчасти для разных смартфонов и планшетов, чтобы осуществить качественный ремонт.

Какой планшет или смартфон купить в 2021 году?

Выбрать лучший планшет или смартфон для личного пользования — непростая задача, независимо от того, что именно требуется от девайса. Тем не менее, учитывая огромный выбор девайсов от различных брендов, выбирать есть из чего, и подходящее устройство найдется для каждого.

Однако стоит помнить про несколько немаловажных вещей. Во-первых, несмотря на стойкое желание большинства людей следовать мантре “дороже — лучше” не стоит гнаться за дорогостоящими девайсами. Как минимум потому, что большая часть их функционала, как та же поддержка 5G-сетей у новых iPhone и других смартфонов, попросту будут не нужны еще несколько лет.

Во-вторых не стоит забывать и о существовании отличных флагманских устройств прошлых поколений, выбирая себе новый смартфон или планшет. Учитывая относительную стагнацию на рынке электронных компонентов, а также связанную с пандемией нехватку сырья для их производства, можно спокойно приобретать флагманский девайс прошлого года. Запас производительности вы получите на те же самые 5+ лет, но при этом точно не переплатите.

Лучший планшет по цене и качеству — Lenovo Tab P11 Pro

Это устройство сочетает в себе множество топовых функций по средней цене, что делает его идеальным выбором. Лучшая часть этого планшета — OLED-дисплей с диагональю 11,5 дюймов с поддержкой цветопередачи HDR10 и 2K-разрешением. К тому же он обладает отличной производительностью для своего класса благодаря чипу Snapdragon 730G, и внушительной автономностью.

Лучший смартфон по цене и качеству — iPhone 11

Несмотря на отставание в одно поколение от текущих флагманов Apple, этот смартфон является практически идеальным выбором по соотношению высокого качества сборки и оптимизации, а также приемлемой для устройств этого бренда цены. Качественная камера с системой программной обработки кадров, крупный дисплей с диагональю 6,1 дюйма, мощное железо и еще минимум 4 года поддержки программного обеспечения — то, что вы получите, купив этот девайс.



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту