Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Достоинства грузоподъемных механизмов.

Достоинства грузоподъемных механизмов.
Добавлено samsonencko, Воскресенье, Март 2, 2014 - 18:42

Для подъема и перемещения разнообразных грузов, широко применяются грузоподъемные машины циклического действия. Самыми распространенными подъемными механизмами для малогабаритных грузов являются тельферы. Тельфер – это модернизированный тип ручной тали, который широко применяется в промышленности, строительстве и ремонте. Тельфер – подъемный навесной механизм основой которого является электрический привод, предназначен для поднятия и перемещения грузов в пределах производственных помещений, складов, стройплощадок. Комплект механизма включает в себя электромотор, ротор, редуктор, пульт управления, цепную звездочку, крюк. Максимальная грузоподъемность электротельферов может варьироваться от одной до пятидесяти тонн.
Погрузка грузов до 1500 тонн, выполняется при помощи козловых мостовых кранов. Кран козлового типа – металлоконструкция в форме моста, снабженная подъемным механизмом, представляет собой пару параллельных балок на двух опорах, установленных на рельсы с целью перемещения. Подъемный механизм и модуль управления размещаются вверху на металлических балках, что увеличивает перспективу обзора для оператора. Большая грузоподъемность крана позволяет использовать его для установки различных конструкций с цельных блоков. Также козловой мостовой кран применяется для погрузки-разгрузки грузов больших габаритов в портах, на железнодорожных транспортных станциях, в судостроении.
Современная технология радиоуправления подъемными кранами позволяет управлять такими механизмами, как кран однобалочный подвесной, башенный кран, мостовой кран, козловой кран, тельфер электрический и др. Через дистанционный пульт, не имея спец. Навыков и знаний. Радиоуправление кранами исключает необходимость монтажа кабин для машиниста. В комплект входит стационарный приемник сигналов, который устанавливается на кран к электроприводу крана и компактный переносной пульт управления. При помощи дополнительных опций механизма имеется возможность одновременного управления до 10-ти кранов с одного дистанционного пульта, что значительно сокращает время погрузки-разгрузки. Внедрение новейших технологий помогает облегчить процесс погрузочных и разгрузочных работ. Хоть и цена ручной тали существенно меньше, чем стоимость электротельфера, зато электрическое оборудование с пультом управления намного эффективнее.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту