Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь

Чердачные деревянные лестницы – стильно и удобно

Чердачные деревянные лестницы – стильно и удобно
Добавлено regtimpro, Среда, Апрель 28, 2021 - 08:23

Деревянные лестницы известны из глубины веков, они появились практически одновременно с началом строительства деревянных домов. Чердачные лестницы обычно делают из сосны, древесина которой, благодаря смолистой структуре, долговечна, можно подобрать прямые стволы достаточной длины, да и по весу сосна приемлема. Из дуба делают преимущественно стационарные лестницы, удельный вес дуба значительно выше древесины хвойных пород. Тетивы из массива дуба или ясеня выбрать проблематично, учитывая природную кривизну их стволов. Лестницы из кедра и лиственницы более долговечны, но цены их несопоставимы с сосной.

Чердачные деревянные лестницы, при наличии свободного места, могут быть стационарными, в этом случае их делают минимальной ширины.

Если в чердачном помещении располагаются обслуживаемые технические средства или оборудованы жилые помещения, а свободной площади недостаточно, удобно установить «крутую» лестницу с конструкцией ступеней «утиный шаг». Ступени этой лестницы выполнены с заужениями по ширине на половине длины ступени. Узкая часть ступени устанавливается последовательно справа и слева, тем самым, наступая на широкую часть ступени, узкая часть не мешает перенести ногу на следующую ступень.

Переносные чердачные деревянные лестницы удобны, если посещение чердачного помещения производится эпизодически. Они бывают приставные или в виде «стремянки». Часто их делают складными или откидными, иногда совмещенными с люком на чердак, на котором лестница и закреплена в сложенном состоянии, со стороны чердака. В закрытом положении люк незаметен, так как отделка его выполнена аналогично потолку. Для открывания люка предусмотрен специальный штырь, которым открывается замок люка. Откидные лестницы разворачиваются на оси, обычно бывают двух-трех секционными. Складные лестницы раздвигаются вдоль тетивы и закрепляются в соединение «ласточкин хвост». В деревенских домах для входа на чердак используются приставные наружные деревянные лестницы, достигающие восьмиметровой длины. Тетивы их изготовлены из стволов строевых сосен, в старину заготавливаемых на мачты парусных судов.

Статью взяли на сайте https://lestnica.info/.



Отправить комментарий
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту