Портал вокалистов Украины, России, Белорусии и СНГмикрофон
Ищу вокалиста | Я - вокалист! | Обратная связь
Национальный парк Коли
Добавлено tosha, Пятница, Апрель 28, 2017 - 18:13

Национальный парк Коли — это многопрофильный туристский объект. На Коли богатые возможности для активного отдыха: пешие и велосипедные походы по оборудованным маршрутам, катание на лодках, верховая езда, рыбная ловля... Пеший маршрут «Хераярви» был признан в 2007 году лучшим в Финляндии. Семьям с детьми также найдутся в Колиподходящие маршруты, как, например, тропа «КаскенКиеррос». Чистые песчаные берега и сотни островов озера Пиелинен привлекают как люби телей активного туризма, так и тех, кто рассчитывает на спокойный отдых.

Коли и семейный отдых

Коли и сегодня привлекает туристов природной красотой, богатыми возможностями для активного отдыха, комфортабельными коттеджами и гостиницей. Здесь для гостейвсех возрастов найдутся возможности приятно провести времяв компании или наедине с природой. Коли — это лучший вариант отдыха для активных, умеющихценить красоту природы людей!

Йоэнсуу - оживленный торговый центр

Йоэнсуу — динамично развивающийся центр провинции Северная Карелия. И, если вам захочется на какое-то время сменить размеренность отдыха на природе на городской темп жизни, приезжайте сюда! Множество магазинов на пешеходной улице Йоэнсуу предлагают большой выбор товаров известных финских фирм. Для любителей активного отдыха в распоряжении бассейны и спортивные комплексы. Протекающая через город река Пиелисйоки впадает в озерную систему Сайма, откуда есть прямой выход в Балтийское море. Прямо в черте города на порогах реки можно ловить рыбу и спускаться на лодках.

Близость с Россией всегда играла значительную роль в истории Йоэнсуу, основанного в 1848 году царем Николаем I в бытность Финляндии Великим Княжеством в составе Российской империи. Открытие в 1856 году Сайменского канала, а вместе с ним прямого выхода в Балтийское море способствовало развитию оживленных торговых связей Йоэнсуу с Санкт-Петербургом и Центральной Европой. В конце 19 века Йоэнсуу уже был одним из крупнейших портовых городов Финляндии. Республика Карелия, как и прежде, остается важным торговым партнером Йоэнсуу. Предприятия города продолжают давние традиции торговли с Россией. С местной историей и культурой можно познако миться в Музее изобразительных искусств и в Музейно-туристском центре Северной Карелии «Carelicum», где среди прочих интересных экспонатов представлен великолепный макет г. Сортавала 30-х годов прошлого века.

Блог о туризме - http://fairtravel.ru



Ответить
  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <hr>
  • You can use BBCode tags in the text, URLs will be automatically converted to links
Больше информации об опциях форматирования Captcha Image: you will need to recognize the text in it.
Пожалуйста введите буквы/цифры которые Вы видите на картинке (сорри за неудобства - защита от спам-роботов).

реклама от Google


Login/Register

Друзья! Поддержите проект - поставьте кнопочку или линку. И будет Вам счастье !

Просмотр архивов
« Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          

Главная.Матчасть.Реестр вокалистов.Новый софт.Доска объявлений.Цели проекта Новости RSS, как подписаться

Copyright © 2006 Kupa Skunsoff онлайн анализ, тестирование и проверка работоспособности и скорости доступа к сайту